Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.04.2004, 22:13
_zhloba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _zhloba Посетить домашнюю страницу _zhloba Найти все сообщения от _zhloba
  № 1  
_zhloba

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Минск
Сообщений: 176
По умолчанию проблема: раскладка клавиатуры

Опытным кодерам вопрос.
Задание такое - программа, аналогичная клавиатурному тренажеру, с поддержкой разных языков, необходимо, чтобы она реагировала на переключение раскладки на клавиатуре

Пробовал варианты:

1. Класс Key

some_mc.onKeyDown=function(){
if(Key.getAcsii()==needfull_symbol){trace ("we happy!");}
else {trace ("nevemind")};
}
Key.addListener(some_mc);

Не катит, т.к. Key.getAcsii() возвращает только коды
латинских символов, бесполезно сравнивать со знаками
кириллицы (needfull_symbol="Л")

2. Дополнить вышеописаный код функицией, заменяющие
латинские символы на кириллицу.
If(pressed_symbol="s"){needfull_symbol="ы";} - для
каждого символа

Не катит, т.к. количество возможных языков потенциально
неограничено, и для каждого из них придется создавать
свой вариант такой функции

3. Использование TextField type="input" - введенный текст
реагирует на переключение раскладки клавиатуры,
само текстовое поле можно сделать невидимым, что бы не
мешало, а сравнение символов проводить по
событию
text_field_item.onChange=function(){
if(last_symbol==needfull_symbol){trace ("we happy!");}
else {trace ("nevemind")};
}

Пока используется такой код, но и он неустраивает,
т.к. в текстовое поле нужно передать и удерживать фокус
ввода, причем сделать это програмно -
Selection.setFocus("text_field_item");
не получается -
onChanged срабатывает только после установки курсора
в поле ввода вручную, мышкой.

Если кто-то подскажет решение, в котором пользователю не
нужно устанавливать курсор в поле ввода (пользователь
вообще не должен знать о его существовании)
буду чрезвычайно благодарен.
__________________
Юра

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.