Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.12.2003, 17:31
Etwas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Etwas Посетить домашнюю страницу Etwas Найти все сообщения от Etwas
  № 1  
Etwas

Регистрация: May 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Etwas с помощью ICQ
По умолчанию О компонентах

Только начал создавать компоненты, соответственно столкнулся с проблемой... почитав Уильяма Бредберри все вроде работает, делаю свой, вот тут-то не получается. Хочу сделать оконтовку изображения. Делаю мувик с рамкой, называю его border и в "Instance Name" тоже. добавляю скрипт: #include "border.mx"
В этом самом файле пишу:
#initclip

_global.BORDERCLASS = function()
{
this.init();
}

BORDERCLASS.prototype = new MovieClip();

//задаем цвет,размер и центр рамки
BORDERCLASS.prototype.init = function()
{

this.onLoad = function()
{
this.changeColor(this.bordercolor);
this.border._width = img1._width + 5;
this.border._height = img1._height + 5;
this.border._x = img1._x;
this.border._y = img1._y;

}
}

//задаем цвет рамки
BORDEDRCLASS.prototype.changeColor = function(color)
{
var myColor = new Color(this.border);
myColor.setRGB(color);
}

Object.registerClass("BORDER",BORDERCLASS)

#endinitclip

Далее ставлю в lincage галочки на экспорт. Затем в Component Definition пишу: color | bordercolor| выставляю синий цвет и тип соответственно color. экспортирую в swc и выкладываю в папку component. открываю заново flash, создаю мувик под названием img1 и импортирую картинку. из правой панели компонентов перетаскиваю свой border и публикую. ничего не меняется, как было так и осталось. ни цвет, ни размер, ни центр не работает. Ответьте, в чем моя ошибка?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.