![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Только начал создавать компоненты, соответственно столкнулся с проблемой... почитав Уильяма Бредберри все вроде работает, делаю свой, вот тут-то не получается. Хочу сделать оконтовку изображения. Делаю мувик с рамкой, называю его border и в "Instance Name" тоже. добавляю скрипт: #include "border.mx"
В этом самом файле пишу: #initclip _global.BORDERCLASS = function() { this.init(); } BORDERCLASS.prototype = new MovieClip(); //задаем цвет,размер и центр рамки BORDERCLASS.prototype.init = function() { this.onLoad = function() { this.changeColor(this.bordercolor); this.border._width = img1._width + 5; this.border._height = img1._height + 5; this.border._x = img1._x; this.border._y = img1._y; } } //задаем цвет рамки BORDEDRCLASS.prototype.changeColor = function(color) { var myColor = new Color(this.border); myColor.setRGB(color); } Object.registerClass("BORDER",BORDERCLASS) #endinitclip Далее ставлю в lincage галочки на экспорт. Затем в Component Definition пишу: color | bordercolor| выставляю синий цвет и тип соответственно color. экспортирую в swc и выкладываю в папку component. открываю заново flash, создаю мувик под названием img1 и импортирую картинку. из правой панели компонентов перетаскиваю свой border и публикую. ничего не меняется, как было так и осталось. ни цвет, ни размер, ни центр не работает. Ответьте, в чем моя ошибка? |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|