Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.10.2015, 14:46
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 1  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,922
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
По умолчанию Объектный пул.

Как я себе представляю, что такое пул.
Пул - это массив объектов, которые заранее инициализируются, и если неизвестно, сколько из них может понадобиться, при нехватке инициализируются ещё.
Объекты в пуле хранятся для отсутствия необходимости в создании новых объектов на лету в работе программы.
Это позволяет экономить производительность за счёт заранее забронированной памяти.
Как правило, свойства объекта сбрасываются на свойства по умолчанию, при условии, что затем нужны свойства по-умолчанию, и не сбрасываются, если в последствии они устанавливаются в нужные.

Почему я создал тему:
Возник спор, который заключается в следующем:
Есть массив неких объектов с данными, которые хранят местоположения объектов на карте, и ещё некоторую информацию об объектах(1 объект в массиве представляет 1 объект на карте).
Тот, кто работает над проектом называет это "объектный пул", при этом вытаскивая не первый попавшийся объект, а ищет объект с нужными координатами, чтобы получить его другие значения.

Почему я считаю, что это не пул?
Я уже описал, как я представляю себе пул. Я считаю, что объект из пула должен доставаться либо чистым, либо его свойства должны быть перезаписаны перед использованием. Но то, что представлено больше похоже на обычную базу данных с доставанием значений по ключам.

//Объясните же мне, почему я неправ и что же на самом деле пул.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.