Wolsh, спасибо за такой большой ответ, я читаю книгу, сейчас читаю Колина Мука на 540 странице, потом буду читать Adobовское руководство, а потом ActionScript Cookbook... к сожалению, не всё, что в книге полностью понятно с первого раза, приходится постоянно перечитывать, и даже после этого остаются многие непонятные моменты, которые и планирую спрашивать тут, хорошо, что есть такой форум, где отвечают!
код писать начал, т.к. решил, что без практики многое из теории сразу забывается и намного эффективнее пытаться сразу применить знания на практике, чтобы запомнилось лучше.
что такое экземпляр, переменная, свойство я понимаю, а вот про ссылку и заголовок - вроде не было объяснения у Колина Мука...
ссылка - это, получается, как бы сама связь, которая указывает на объект в памяти? _button1 - это переменная-ссылка?
заголовок - это cвойство .label? (просто в адобовском руководстве оно переводится как МЕТКА)
про stage тоже не совсем понятно, если stage - только один и нет другого stage (у объектов своего), то пока не вижу смысла обращаться к stage через объект (_object.stage) все объекты же, получается, принадлежат одному stage? только находятся в разных DisplayObjectContaineraх... но с этим, думаю, разберусь по мере практики...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Isfet
как вы поймете что это за кнопка, если у вас все кнопки хранятся не в переменных, а, допустим, в массиве?
|
понял, да, для этого нужно