Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.09.2015, 22:51
nelco вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nelco Найти все сообщения от nelco
  № 11  
Ответить с цитированием
nelco
 
Аватар для nelco

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Каскелен
Сообщений: 86
Wolsh, спасибо за такой большой ответ, я читаю книгу, сейчас читаю Колина Мука на 540 странице, потом буду читать Adobовское руководство, а потом ActionScript Cookbook... к сожалению, не всё, что в книге полностью понятно с первого раза, приходится постоянно перечитывать, и даже после этого остаются многие непонятные моменты, которые и планирую спрашивать тут, хорошо, что есть такой форум, где отвечают!
код писать начал, т.к. решил, что без практики многое из теории сразу забывается и намного эффективнее пытаться сразу применить знания на практике, чтобы запомнилось лучше.

что такое экземпляр, переменная, свойство я понимаю, а вот про ссылку и заголовок - вроде не было объяснения у Колина Мука...
ссылка - это, получается, как бы сама связь, которая указывает на объект в памяти? _button1 - это переменная-ссылка?
заголовок - это cвойство .label? (просто в адобовском руководстве оно переводится как МЕТКА)
про stage тоже не совсем понятно, если stage - только один и нет другого stage (у объектов своего), то пока не вижу смысла обращаться к stage через объект (_object.stage) все объекты же, получается, принадлежат одному stage? только находятся в разных DisplayObjectContaineraх... но с этим, думаю, разберусь по мере практики...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Isfet Посмотреть сообщение
как вы поймете что это за кнопка, если у вас все кнопки хранятся не в переменных, а, допустим, в массиве?
понял, да, для этого нужно

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.