При нажатии на клавишу начинается проигрывание звука:

Код AS3:
soundChannel = sound.play();
При отпускании клавиши в цикле запускается уменьшение громкости на 0.1 за шаг:

Код AS3:
for(var cnt1:int = 10;cnt1 < 0;cnt1++)
{
soundChannel.soundTransform = new SoundTransform(cnt1/10);
}
В результате возникает непонятный баг, на звук накладывается шум и треск. Это похоже на тот эффект, когда на старой технике звук регулируется изношенным переменным резистором. Даже не знаю в какую сторону копать для лечения этой проблемы.
И вторая беда. При повторном нажатии на одну и ту же клавишу, старый звук останавливаю, новый проигрываю:

Код AS3:
soundChannel.stop();
soundChannel = sound.play();
В результате если быстро нажимать на одну и ту же клавишу (т.е. быстро создавать/останавливать звук) появляются щелчки. Что тоже непонятно.
В живую попробовать проблему можно здесь
http://www.pixorama.ru/demo/piano