Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.09.2004, 13:27
zxcvb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zxcvb Найти все сообщения от zxcvb
  № 1  
zxcvb

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 1
Flame Посоветуйте хорошую книгу по ActionScript

Братцы, посоветуйте хорошую книгу по ActionScript.
Важны не сколько синтаксис языка, а его применение.
Интересует книга с хорошими примерами и та, которая претендовала бы на звание настольной книги.
Заранее спасибо.

Старый 25.09.2004, 03:45
dedsky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dedsky Найти все сообщения от dedsky
  № 2  
dedsky
 
Аватар для dedsky

Регистрация: Jul 2004
Адрес: от Москвы до самых до окраин
Сообщений: 172
"Action Script 2.0 Программирование во Flash MX 2004"
Дмитрий Гурский
изд. Питер
цена в Москве ~450 р.

Старый 08.10.2004, 09:43
syra вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от syra
  № 3  
syra
Banned

Регистрация: Sep 2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 63
По умолчанию Да

Да конечно книжка хорошая да и автор тоже надо ему честно сказать большое спасибо.С его главой про ОПП и в flash можно познакомиться на flash-ripper.com .Конечно из Российских авторов без условно он тем более ему можно написать и все спросить. Можно Мука купить правда перевдичи запаздали на одну версию флэш.

Старый 08.10.2004, 15:26
artfla$her вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfla$her Найти все сообщения от artfla$her
  № 4  
artfla$her
 
Аватар для artfla$her

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 549
Отправить сообщение для artfla$her с помощью ICQ
Для начинающего - В.Дронов "Macromedia Flash MX 2004". Неплохая вещь
__________________
За двумя зайцами погонишься - от егеря по морде получишь

Старый 12.10.2004, 05:40
alchingiz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alchingiz Найти все сообщения от alchingiz
  № 5  
alchingiz

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Самые лучшие книги :

Единственная книга по скрипту,которую необходимо прочесть.
Action Script для Flash MX: Полное руководство
Колин Мук
Издательство: Символ-Плюс



опционально:

Essential ActionScript 2.0
By Colin Moock
Publisher : O'Reilly
Pub Date : June 2004

Flash Remoting: The Definitive Guide
By Tom Muck
Publisher : O'Reilly
Pub Date : September 2003

ActionScript Cookbook
By Joey Lott
Publisher : O'Reilly
Pub Date : July 2003

К сожалению на инглише...(Если надо пишите ).
__________________
Нам солнца не надо - нам трудности светят!

Старый 12.10.2004, 19:19
Eguana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eguana Найти все сообщения от Eguana
  № 6  
Eguana

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Eguana с помощью ICQ
Самая клевая книга по Флешу , это Интернет страницы которые в отличие от простой книги пополняются. )

Старый 12.10.2004, 19:27
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 7  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
Меня не по детски мучает вопрос: почему никто никогда не спрашивает, где достать ПЛОХУЮ книгу по флэшу?
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 12.10.2004, 20:53
Cvazimodo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cvazimodo Найти все сообщения от Cvazimodo
  № 8  
Cvazimodo

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 365
Цитата:
Оригинал написал(а) DeliMIter
Меня не по детски мучает вопрос: почему никто никогда не спрашивает, где достать ПЛОХУЮ книгу по флэшу?
После Вашего вопроса меня стал мучать этот вопрос... Надо сходить в книжный и выбрать самую отстойную книгу по флэшу... Ессестно, покупать я её не буду ) Просто спортивный интерес
.

Старый 13.10.2004, 00:11
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 9  
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Тут где-то был топик про чудесный перевод "Библии пользователя Flash MX" Рейнхарда и Лотта. Я русский вариант не читал, но если написанное в том треде == правда, то это однозначный претендент на приз от Делимитера.

Старый 15.10.2004, 06:24
alchingiz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alchingiz Найти все сообщения от alchingiz
  № 10  
alchingiz

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Хотелось бы добавить по поводу всяческого обучения...
Есть редкие случаи когда программингом(если можно так сказать об AS) начинают заниматься люди далёкие от алгоритмизации, ООП, функций, массивов, классов и пр.
Скорее это касается художников открывающих для себя компьютер. Flash уникальная среда для взросления.
Я лично прошел 6-летний путь проб и в основном ошибок, прежде чем стал разбираться в практическом
web-программировании. Я прочитывал книгу, понимая лишь часть, прочитывал еще пять книг прежде чем до меня доходило то, что описано в первой книге. Затем я возвращался к ней и перечитывал воспринимая ее уже заново.
Для таких как я не придумали " хорошей книги" книги. Для меня все книги "плохие". Приходится собирать по крупицам.
Я часто наблюдаю как программисты не въезжают во Флэш.
Это очень странно, потому как уверен, что любой прог со стажем( Как бы мне хотелось быть таким), должен чуствовать себя во Флэше как в своей тарелке. Возможно все проблемы из-за timeline. Или еще какой нибудь ерунды.
Давайте помогать друг-другу!
Кажется смогу объяснить, прогу откуда у Флэша ноги растут. Взамен разумеется такой же информации о программировании.
Ну если вы просто начинающий, с удовольствием помогу, чем смогу.
Пишите
__________________
Нам солнца не надо - нам трудности светят!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.