Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.01.2004, 02:25
Ламер_Флаша вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ламер_Флаша
  № 1  
Ламер_Флаша
Banned

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 131
Tip "Сделать стартовой" из flash

Здрассте всем, кто зашел.

Основная просьба - ПОПРОШУ БЕЗ ВЫПЯЧИВАНИЯ СВОИХ ДОСТОИНСТВ!!!
Ответ на этот вопрос я, лично, не смог найти ни через поиск форума (правильного ответа в темах нет), ни через yandex.
Сам перепробовал дохрена разных вариантов, в том числе через html-javascript. Не работает.

Очень возможно, что я пишу что-то не верно. Потому обращаюсь к профи - скажите, что и как надо правильно написать, чтобы при нажатии кнопки в FlashMovie срабатывала стандартная функцие IE - "Сделать стартовой"???

НЕ НАДО ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ - ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕРИВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!) !!!



Надеюсь на понимание,
Спасибо.

Старый 20.01.2004, 12:03
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 2  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
1 - ты очень хам
2 - вызвать JavaScript функцию
3 - она полюбому спросит пользователя "сделать ли стартовой"
4 - ненадо умничать и говорить "как сделать без вопроса" - ответ будет "никак"
5 - повторюсь, но ты ХАМ

Старый 20.01.2004, 13:16
Ламер_Флаша вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ламер_Флаша
  № 3  
Ламер_Флаша
Banned

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 131
1. Люди вообще плохо читают и понимают. Словяне особенно тяжки в этом аспекте. Сколько обычного русского не проси - сделает прямо наоборот, доказав свою безмерную гордыню, тупость и самоуверенность.
2. Вот пример кодов, который НЕ работают:
Цитата:
== код во Flash
on (press) {
getURL("javascript:StartUrl()");
}

== код в HTML
(скрипт идёт после head, но перед body):

<script language="javascript">
function StartUrl(){
this.style.behavior='url(#default#homepage)';this.setHomePage('www.kaki.net');
}
</script>

(в теле HTML перед flash) (можно без этого):

<!-- URL's used in the movie-->
<A HREF=javascript:StartUrl()></a>


== Итог
После нажатия в этом же окне открывается новая страница с одной строкой вверху:
function StartUrl(){ this.style.behavior='url(#default#homepage)';this.setHomePage('www.kaki.net'); }
Вариант два от Willyam Bradberry:

Цитата:
== Flash (в кадре с кнопкой):

this.addToFavorite = function()
{
getURL("javascript:addToFavorite();");
}
this.btn.onRelease = this.addToFavorite;

== код в HTML
(скрипт идёт после head, но перед body):

<SCRIPT language="JavaSCRIPT">
function addToFavorite()
{
window.external.AddFavorite(location.href,document.title);
this.style.behavior='url(#default#homepage)';
this.setHomePage('http://www.flasher.ru');
}
</SCRIPT>

== Итог
После нажатия на кнопку активируется функция "Добавить в Избранное"... но функция "Сделать стартовой" так и не появляется.

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ РАБОЧИЙ ВАРИАНТ РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИИ "Сделать стартовой" КНОПКОЙ ИЗ FLASH???

Старый 20.01.2004, 19:08
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 4  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
я тебе ответил на твой вопрос наиболее полно...
если ты не слушаешь, что тебе говорят - тебе не стоит приходить на этот форум...
создай себе отдельный форум и пиши сам себе, что ты хочешь услышать...

Старый 20.01.2004, 19:15
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 5  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
я тебе ответил на твой вопрос наиболее полно...
если ты не слушаешь, что тебе говорят - тебе не стоит приходить на этот форум...
создай себе отдельный форум и пиши сам себе, что ты хочешь услышать...

Старый 20.01.2004, 20:29
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 6  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
я тебе ответил на твой вопрос наиболее полно...
если ты не слушаешь, что тебе говорят - тебе не стоит приходить на этот форум...
создай себе отдельный форум и пиши сам себе, что ты хочешь услышать...

Старый 20.01.2004, 22:58
Ламер_Флаша вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ламер_Флаша
  № 7  
Ламер_Флаша
Banned

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 131
Если ты считаешь, что ты вообще хоть что-то полезное сказал... то, видимо, наиболее полно тебе голову в детстве опилками набили.

Старый 21.01.2004, 01:50
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 8  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
эм...
1 - если ты не знаешь, как из флеша вызвать яваскрипт функцию - это твоя проблема...
2 - я сказал что без вопроса пользователя, в фоне, НЕ ДОБАВИТЬСЯ в стартовую...
3 - если ты прекратишь хамить, может быть тебе в будущем ещё кто нить и поможет...

Старый 21.01.2004, 02:08
ильсреальный вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ильсреальный
  № 9  
ильсреальный
[banned 26.01.04]
 
Аватар для ильсреальный

Регистрация: Jul 2003
Адрес: CETb PyHET
Сообщений: 271
Нагаш, ты не прав.

Старый 21.01.2004, 13:19
Ламер_Флаша вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ламер_Флаша
  № 10  
Ламер_Флаша
Banned

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 131
Thumbs up Возрадуйтесь!

По моим многочисленным прозьбам Willyam Bradberry таки сделал и выложил исходник "Как сделать стартовой":
http://www.flasher.ru/src/stats_3002/

Спасибо Willyam Bradberry!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.