Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.07.2003, 20:01
Casha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Casha Найти все сообщения от Casha
  № 1  
Casha

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 16
Arrow Переход в определенное место клипа

Каким образом можно перейти из одного файла в др. на определенный кадр(например по метке)?

Старый 14.07.2003, 20:06
+=Metlio=+ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для +=Metlio=+ Найти все сообщения от +=Metlio=+
  № 2  
+=Metlio=+
 
Аватар для +=Metlio=+

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 1,427
Цитата:
перейти из одного файла в др.
В смысле ты подгружаешь внешний СВФ и хочешь перейти на определенный кадр этого СВФ???

Старый 14.07.2003, 20:07
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 3  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
_root.muvik.gotoAndPlay("metka");

не рут а _layerX, если на уровни грузишь.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!


Последний раз редактировалось Dimonius; 14.07.2003 в 20:08.
Старый 16.07.2003, 18:21
Casha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Casha Найти все сообщения от Casha
  № 4  
Casha

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 16
Tip Неужели никто с этим не сталкивался?

Я делаю презентацию на Flash, которая состоит из нескольких сцен, идущих одна за другой, при этом есть кнопочки предыдущая/следующая (сцена) и глобальное меню (тоже бегающее по этим самым сценам, разумеется. Ну короче поооолная навигация). Все шоу идет на основном таймлайне, там 7 лейеров. Переход разумеется осуществляется тоже по основному time-line с помощью команды _rooot.gotoAndPlay(“label”). Но из-за большого количества информации и пауз, необходимых для переваривания инфы объём ролика превысил злополучное число кадров 16 000 (где-то чуть больше 20 000). Я уже разбил на 2 файла: один – около 12 000, второй – около 8 000 кадров. Но тут возникают другие проблемы, связанные с тем, что клип загружается на место предыдущего (предыдущий умирает как при команде loadMovie(“myclip.swf”,0))!

1. загрузка из одного клипа другого с определенного места (с метки, например) – для правильного функционирования кнопочек предыдущей/следующий и меню,
2. обрывается музыка, которая идет фоном в первом клипе, и резко начинает играть музыка из второго клипа.

Ну ладно, на музыку можно дружно забить, не все в конце концов понимают высокое искусство , но как прыгнуть на указанный кадр следующего swf файла, находясь в текущем – это вопрос… Может у флеша есть командная строка? В ней номер кадра укажешь и все счастливы? Вся надежда на эфирный план, как средство универсального информационного обмена.

Пока я копаю, чтобы заменить куски кадров ActionScript-паузами, тем самым сократив количество кадров и впихнуть все в один фай, но согласитесь, это изврат…

Кстати, порекомендуйте хорошее решение паузы, чтобы не влияло на музыку и не вызывало других предполагаемых и непредполагаемых проблем

Старый 17.07.2003, 19:06
mort вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mort Найти все сообщения от mort
  № 5  
mort

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 391
Лучше, ИМХО, вообще все разделы разнести по разным swf-ам.

В лом все объяснять, лови мой старенький движок (новый не дам ).
Конечно, он не совершенный и имеет ряд недостатков, однако позволяет загружать мувики, показывая при этом степень загрузки, после чего можно проигрывать мувик в любом направлении и с любым (почти) фпс. Паузы делать и все такое.

Комментариев мало, но, думаю, и так разобраться не сложно.

P.S.
Как сделать программные паузы поймешь из него же.
Вложения
Тип файла: zip loadmovie.zip (17.8 Кб, 538 просмотров)

Старый 18.07.2003, 08:01
mort вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mort Найти все сообщения от mort
  № 6  
mort

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 391
Упс. Прочитал твою мессагу на свежую голову
Для твоей проблемы потребуется некоторая доработка движка...
Чтобы не было рывков — следующий клип нужно грузить во время проигрывания первого.
Чтобы все отрывки смотрелись "как один" нужно рассчитывать локальные счетчики кадра.

В общем, если сложно, подправлю сам. Но позже.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.