![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 46
|
вот соэдал я сайт на своём компе и стал вопрос ведь после публткации ссылке не будут работать потому что ни будут ссылаться на адрес на компе
вопрос как сделать ссылки чтоб ссылалсись на адрес моих страниц в нете |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jun 2001
Адрес: London, Moscow
Сообщений: 505
|
Это в идеале, а проблема решается так
Либо ты указываешь относительный путь, который всегда считается от рута (т.е ссылка ./images/test.gif будет взята из директории images лежащей в руте) либо указание абсолютных путей (те твой сайт может лежать в одном месте, картинки в другом, мейлер в третьем, тогда путь всё к тому же test.gif будет http://www.yourdomain.com/images/test.gif ) Всё просто, но мануал советую почитать, слишком уж это базовое понятие, чтобы им не владеть... |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
|
Это смотря как они записаны.
Если имеют вид <a href="file://mycomputer/...."> то в нете работать естественно не будет. Чтобы работало в нете, нужно ссылки делать относительными, т.е. относительно данного документа. Например. Есть три папки с файлами: about, portfolio, price в каждой из этих папок есть свой файл index.html Для того, чтобы сослаться из файла index.html на файл index.html в price, нужно писать <a href="../price/index.html"> Также с рисунками и прочим.
__________________
Не криви извилиной! |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:15. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|