Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.04.2014, 11:04
tihomir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tihomir Найти все сообщения от tihomir
  № 1  
Ответить с цитированием
tihomir

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 30
Question Вывод результата на экран

Здравствуйте! Написал значит я прибавление очков, а как теперь мне сделать чтобы переменная sc выводилась на экран в определённых координатах и как ей можно присвоить стиль?

Код AS3:
function polet (e:Event)
{
	var yayc = e.currentTarget;
	yayc.x += yayc.xmov;
	yayc.y += yayc.ymov;
	if (yayc.y>845)
	{
		yayc.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, polet);
		removeChild (yayc);
		// Удаляем объект из массива
		array1.splice(array1.indexOf(yayc), 1);
	}
	if (yayc.hitTestObject(Object(root).wolf.sobirat)) // Функция столкновения
	{
 		yayc.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, polet);
		removeChild (yayc);
		// Удаляем объект из массива
		array1.splice(array1.indexOf(yayc), 1);
		sc +=1; // прибавление очков
		trace (sc);
	}
}
Я так понимаю вывод на сцену через addChild нужно как то делать?

Старый 29.04.2014, 11:10
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Вам поможет текстовое поле. http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...TextField.html

Старый 29.04.2014, 14:43
tihomir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tihomir Найти все сообщения от tihomir
  № 3  
Ответить с цитированием
tihomir

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 30
Я написал так
Код AS1/AS2:
var sc:Number=0; // переменная для подсчёта очков
var txt:TextField = new TextField();
txt.x = 300;
txt.y = 300;
addChild (txt);
и в функции я написал:
Код AS3:
txt.text = String(sc);
Правильно?

вроде работает, но такое ощущение что с задержкой...

Добавлено через 1 час 21 минуту
Ааааа, разобрался) Спасибо!


Последний раз редактировалось tihomir; 29.04.2014 в 14:44. Причина: Добавка
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.