Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.11.2013, 23:39
rbkblhjy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rbkblhjy Найти все сообщения от rbkblhjy
  № 1  
Ответить с цитированием
rbkblhjy

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 35
По умолчанию Будущее AIR

Всем привет. Почему, почему Адоб свернула лавочку и теперь мы Flash player "next" и новый Actionscript не увидим?
Какие будущие перспективы а АИР и есть ли у кого-нибудь какая-нибудь информация будет ли все таки Адоб продолжать развивать флеш хотя бы для мобильных платформ или нет.

Старый 07.11.2013, 08:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ужас, уже и AIR хороним.. как дальше жить, товарищи?
Очевидно, когда-то лавочка прикроется. Сейчас все работает и развивается. В чем причина паники?

Интересная тенденция наблюдается. Флеш хоронят уже давно. Тем не менее 90% всех игр и приложений в соцсетях делают именно на нем, еще процентов 5 на юнити, ну и совсем уж мало на других технологиях типа html5. Невольно напрашивается мысль, что утку о скорой смерти флеша пускают некоторые организации, занимающиеся разработкой приложений для соцсетей, ибо не нужно им подрастающее поколение конкурентов
А тем фременем флеш плеер продолжает развиваться как и раньше.

Кстати, орагнизация называется не Адоб. Если уж делать такую транскрипцию, то Адоби. Это слово читается не по правилам.

Старый 07.11.2013, 10:36
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Адоб свернула лавочку и теперь мы Flash player "next" и новый Actionscript не увидим
Откуда такая инфорация? Это не то чтобы новость, но вот в такой категричной форме, пожалуй, еще никем не высказывалась. Потому, покажите ссылки или подробности.

Старый 07.11.2013, 20:59
rbkblhjy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rbkblhjy Найти все сообщения от rbkblhjy
  № 4  
Ответить с цитированием
rbkblhjy

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 35
Previous iterations of this document laid out a roadmap for exploratory virtual machine and language innovations from Adobe to be pursued via a rearchitected Flash Player (referred to as Flash Player "Next" and ActionScript "Next"). However, by its nature, this type of architectural innovation is disruptive and generally not backwards-compatible. As Adobe has learned in the past from transitions between generations of virtual machines (from ActionScript 2 to ActionScript 3), this places a high burden on developers who want to take advantage of features and APIs which may only be available via the new runtime, or which may require significant porting of content, frameworks, and libraries. Given this, as well as the growing importance of browser-based virtual machines, Adobe will focus its future Flash Player development on top of the existing Flash Player architecture and virtual machine, and not on a completely new virtual machine and architecture (Flash Player "Next") as was previously planned. At the same time, Adobe plans to continue its next-generation virtual machine and language work as part of the larger web community doing such work on web-based virtual machines.

Добавлено через 50 секунд
В чем причина паники скажете?
Вот в чем http://habrahabr.ru/post/125384/

Добавлено через 3 минуты
Адоби=) уж слишком активно стали развивать тему этого хтмл5

Старый 07.11.2013, 22:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну это вполне оправдано. Для мобильных браузеров флеш плеер слишком крут. А JS в самый раз.
На мобилах уже давно отказались от плеера. Зато активно развивают эйр. И думается мне (лично мое мнение), что у него очень неплохое будущее. Удобно, быстро и качественно создавать кроссплатформенные приложения на мобилы - это дорогого стоит.

Старый 07.11.2013, 22:47
rbkblhjy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rbkblhjy Найти все сообщения от rbkblhjy
  № 6  
Ответить с цитированием
rbkblhjy

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 35
Я с вами полностью согласен, аир удобен! А что со stage3D? Будет ли Адоби усовершенствовать его, и допустим на моб. ос использовать не оглес2 а оглес3, да и вообще, 3д на аир оставляет желать лучшего =(
Будут ли они развивать эту технологию дальше?

Старый 08.11.2013, 00:11
F1esk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F1esk Найти все сообщения от F1esk
  № 7  
Ответить с цитированием
F1esk
 
Аватар для F1esk

Регистрация: Jun 2008
Адрес: Tomsk
Сообщений: 88
Конечно, если смыслом жизни является использование инструментов от адоба, то рано или поздно смысл этой самой жизни будет утрачен и все закончится не иначе, как трагедией. Если же такого смысла нет, а есть задача заработка используя доступные инструменты, то поводов для паники быть не должно.

Будет ли адоб развивать и усовершенствовать stage3D? Конечно будет, или кто-то другой будет это делать, а если никто не будет, то появятся другие инструменты, и, гораздо быстрее чем себе можно представить.
Может быть они уже сейчас готовы появиться на свет. Остается только не тупить оплакивая старые, а учиться использовать новые. Ведро воды в костер безумия!)))

Старый 08.11.2013, 01:01
rbkblhjy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rbkblhjy Найти все сообщения от rbkblhjy
  № 8  
Ответить с цитированием
rbkblhjy

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 35
Когда ты привык использовать то что тебе нравиться и ты в этом вертишься как рыба в воде учить что то новое уже не особо хочется, хочется что бы твой любимый инструментарий развивали=)

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Очень хочется что бы они все таки продолжали развитие stage3d, ковыряюсь в away3d, фантастика...но полигональные сцены плохой фпс выдают =(

Старый 08.11.2013, 07:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Когда ты привык использовать то что тебе нравиться и ты в этом вертишься как рыба в воде учить что то новое уже не особо хочется
И начинается застой... старение... )

Старый 09.11.2013, 20:12
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 10  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
вот почему некоторые люди такие идиоты? да зх!
кто кого вытесняет?
что вообще происходит?
...

Технологии развиваются, как раньше, но просто некоторые люди начали это видеть и делать какие-то свои никчемные выводы.
Век живи - век говори на основании чего-то правдивого или не говори.
__________________
местонахождение

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.