![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2010
Адрес: г. Ташкент
Сообщений: 364
|
Не подскажите как это сделать лучше?
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
|
зависит от того, в каком виде дана кривая
я вижу 2 варианта: 1. в виде Bezier по длине линии находим точку через встроенный метод 2. в виде bitmapData через определенные промежутки делаем хит тест высоким тонким прямоугольником и находим точку пересечения с черным цветом дальше рандомом добавляем небольшие смещения
__________________
low + |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2010
Адрес: г. Ташкент
Сообщений: 364
|
Что-то пока не совсем понимаю суть
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
|
в каком виде дана линия?
__________________
low + |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2010
Адрес: г. Ташкент
Сообщений: 364
|
Пока от руки нарисованная.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
|
А чем будет потом? Похоже на линию тренда, только кривую
... Но явно что-то из статистики. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2010
Адрес: г. Ташкент
Сообщений: 364
|
Цитата:
Хочу сделать рукава галактики. И размещать маленькие планеты вдоль рукава. Линия - как невидимая опора. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
|
Тогда вам что-то типа спирали Архимеда нужно (вики) + разброс относительно нее )...
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:55. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|