Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.09.2003, 14:44
Volandk2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volandk2 Найти все сообщения от Volandk2
  № 1  
Volandk2

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Volandk2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Volandk2 с помощью Yahoo
По умолчанию что за странный Button ? и как им пользоваться?

в UI Component есть простенькая Button .
я так понял что это клип ( по крайней мере именно так он в библиотеке стал отображаться)
но вот как мне его задействовать как кнопку? тут я что то не понимаю... раньше было перетащил заготовку и делай что хочешь.
короче я запУтался и буду признателен если меня напрАвят на путь Истины....

Старый 23.09.2003, 15:23
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 2  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Это submit-button, аналогичная хатимеловской, ее нужно привязать к форме.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 23.09.2003, 15:23
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 3  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
В новых компонентах есть три пути работы с ними

а. Для дизайнера
(или нужно чтото сделать на скорую руку)

выделяем компонент в сцене (в этом случае Button)
вызываем редактор кода,
и пишем

Код:
on(click)
{
trace("test button:" + this);
}
список событий отображается для каждого компонента индивидуально после написания "on("

все это очень похоже на работу с обычной кнопкой в пятерке,
как бы для людей привыкших работать в таком стиле, кроме кнопки появилась еще пару десятков подобных "устройств".

b. работа через события

listenerObject = new Object();
listenerObject.click = function(eventObject){
trace("test button:" + eventObject.target);
}

_root.button_btn.addEventListener("click", listenerObject)

c. используя dataBinding и XML Schema

Но это уже отдельная история

еще вариант относительно компонента Button:

использовать FocusManager....
назначить у формы кнопку по умолчанию (читать хелп)


Последний раз редактировалось john; 23.09.2003 в 15:31.
Старый 23.09.2003, 16:48
Пушистик вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пушистик Посетить домашнюю страницу Пушистик Найти все сообщения от Пушистик
  № 4  
Пушистик
Bumble Bee
 
Аватар для Пушистик

Регистрация: May 2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для Пушистик с помощью ICQ
млин! а ASBroadcaster остался?нихто не проверял?или может его перименовали...
__________________
Portfolio

Старый 23.09.2003, 17:08
Volandk2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volandk2 Найти все сообщения от Volandk2
  № 5  
Volandk2

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Volandk2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Volandk2 с помощью Yahoo
on(click)
{
trace("test button:" + this);
}
если можно поподробнее насчёт "простого"...
с пятёркой не имел дело к сожалению (или радости)

в МХ было просто
on (release) { gotoAndStop (30); } например.
здесь же как подобное сделать?

Старый 23.09.2003, 17:38
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 6  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Цитата:
в МХ было просто
on (release) { gotoAndStop (30); } например.
здесь же как подобное сделать?
Во первых, если вопрос стоит о обычной кнопке (не компоненте) то все осталось по старому, и кнопки никто не отменял.

Вопрос был о кнопке-компоненте. И, как мне кажется, я дал на него вполне развернутый ответ

Или же задай вопрос более точно...

Старый 23.09.2003, 20:59
Volandk2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volandk2 Найти все сообщения от Volandk2
  № 7  
Volandk2

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Volandk2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Volandk2 с помощью Yahoo
извините, может глупо... но..
как работать с компонентой так же как и с кнопкой?

из развёрнутого ответа я понял только то , что чем то похоже на работу в 5ом флэше....
если можно... хотелось бы пример ( на исходнике заведомо рабочем легче разбираться )

ещё раз извиняюсь наверное уже "достал" своими глупостями

Старый 23.09.2003, 21:54
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 8  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
работа с кнопками с помощью конструкции

on(событие)
{
действие
}

появилось давно и в MX реализован тот принцип, как и в пятерке. То есть в пятерке так и было.

Но в MX эта конструкция уже считалась устаревшей (что и правильно, код отдельно, визуал отдельно).

правильная работа с кнопкой - это писать код не "в самой кнопке", а "снаружи", например в коде фрейма.

пример:

_root.anyButton_btn = function()
{
// code here
}

но в принципе конструкция on() удобна для визуальной разработки, когда не хочется лишний раз писать код.

и в новой версии флэша и с компонентами стало возможно работать так же "просто" как с обычными кнопками раньше (4, 5, 6 флэш).

Вот и вся история.

Пошаговая инструкция:

1. помещаем компонент из панели компонентов в сцену
2. нажимаем F9 на клавиатуре
3. в Actions Panel набираем : on(
4. появляется список событийъ
5. выбираем событие (к примеру "click")
6. пишем список действий, которые должны быть выполнены.


Последний раз редактировалось john; 23.09.2003 в 21:56.
Старый 23.09.2003, 22:25
Volandk2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volandk2 Найти все сообщения от Volandk2
  № 9  
Volandk2

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Volandk2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Volandk2 с помощью Yahoo
в том то и дело что так не работает

тоесть я перетаскиваю компонент на первый кадр сцены...
жму F9 ..
пишу
on (click) {
gotoAndStop(3);
}

..... в общем не пашет.
жму я потом на эту кнопку (компонент)
она жмётся... но не работает

Старый 24.09.2003, 07:26
djboom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djboom Найти все сообщения от djboom
  № 10  
djboom

Регистрация: Sep 2003
Сообщений: 18
надо сначала выделить кнопку а затем нажать F9 , т.е. код к кнопке надо прописвать непосредственно на самой кнопке
Вложения
Тип файла: zip primer.zip (118 байт, 169 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.