Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.04.2015, 14:43
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 1  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
По умолчанию Фильтр низкого разрешения для рисунков и видео

Привет всем.
Увидел на нескольких сайтах презентацию видео с наложением фильтра "низкого разрешения" (сетка). Такая практика подойдет и для моих проектов, кто подскажет как это правильно называется и как это можно реализовать для рисунков и видео? Спасибо

Пример
http://star-conflict.com/ru/registration?r=gamemag


Последний раз редактировалось Max_Payn; 30.04.2015 в 15:16.
Старый 30.04.2015, 15:11
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 2  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Так это вроде не низкое разрешение, а просто сетка..

Старый 30.04.2015, 15:16
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 3  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
если проектор включить на большой экран с низким разрешением, будет то же эффект или скажем включить старую плазму с низким разрешением экрана. Хотя с вами согласен.

Старый 30.04.2015, 15:26
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 4  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
все таки это не сетка и не фильтр низкого разрешения. Если взять картинку приблизить, то сама сетка тоже учавствует в отображении картинки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.png
Просмотров: 63
Размер:	25.0 Кб
ID:	31531  

Старый 30.04.2015, 15:29
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 5  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Это не сетка, я ошибся, это пиксели.

Старый 30.04.2015, 15:34
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 6  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Может и сетка, полупрозрачная.

Старый 30.04.2015, 15:45
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 7  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Тут нет сетки, тут квадрат 4х4 у которого 0==цвет, 1=альфа, 2=альфа, 4=цвет.

Старый 30.04.2015, 15:48
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 8  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
налаживается полупрозрачный рисунок с разрешением 2 на 2. А дальше программно размножается на весь размер картинки.


Последний раз редактировалось Max_Payn; 30.04.2015 в 16:07.
Старый 30.04.2015, 16:50
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 9  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Цитата:
налаживается полупрозрачный рисунок с разрешением 2 на 2.
Да,я ошибся. Сам объясняю на 2х2, а вначале написал о 4х4.
Вот как у меня получилось -

4х4 (1,1,0,0,,0,0,1,1)
pixils0.0.swf   (177.1 Кб)


2х2 (1,0,0,1)
pixils0.1.swf   (177.0 Кб)


2х2 (0,1,1,1)
pixils0.2.swf   (177.1 Кб)


текстуры -
pixils.zip
Вложения
Тип файла: swf pixils0.0.swf (177.1 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: swf pixils0.1.swf (177.0 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: swf pixils0.2.swf (177.1 Кб, 148 просмотров)


Последний раз редактировалось OlmerDale; 30.04.2015 в 17:09.
Старый 30.04.2015, 17:32
callme вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для callme Найти все сообщения от callme
  № 10  
Ответить с цитированием
callme
 
Аватар для callme

Регистрация: Dec 2014
Сообщений: 312
Только я вижу паттерн покрасивее, не тот, который в 4-ом посте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 64
Размер:	19.2 Кб
ID:	31547  

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.