Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 16.03.2006, 19:00
fishbounce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fishbounce Посетить домашнюю страницу fishbounce Найти все сообщения от fishbounce
  № 1  
fishbounce

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию SharedObject

Когда пишем в что-нибудь SharedObject в AS3, сам файл *.sol создается только после закрытия флешки, из которой мы писали.
Никто не знает как "обмануть" эту систему? Нужно писать и читать из разных флешек, одновременно открытых...

Старый 16.03.2006, 19:56
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 2  
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
> Когда пишем в что-нибудь SharedObject в AS3, сам файл *.sol создается только после закрытия флешки,

это ты пытаешься доказать что метода flush() нету и никогда не было !?

RTFM
__________________


Старый 16.03.2006, 20:30
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 3  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
насчет 'нету и никогда не было':
ведь было (в 8-ке все нормально), а здесь почему-то не работает..
зы: может надо сообщить куда-нить ( не знаю куда)

Старый 16.03.2006, 21:23
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 4  
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
> насчет 'нету и никогда не было'
это я вообще шутил. ну так написал бы что знаешь, а совет читать мануал, всё равно полезный

Метод то был с 6 плеера и есть сейчас и в справке задокументирован.
Но походу и правда надо сообщить куда надо. Надо разобраться, хотя бета же
__________________


Старый 16.03.2006, 21:31
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 5  
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
> ...будут выполнены только по закрытии флешки (это, кстати, и в доках написано).

сорри, где написано что только ? я не вижу?
ну, в доках написано:

Цитата:
flush method

public function flush(minDiskSpace:int = 0):*
Immediately writes a locally persistent shared object to a local file. If you don't use this method, Flash writes the shared object to a file when the shared object session ends—that is, when the SWF file is closed, that is when the shared object is garbage-collected because it no longer has any references to it or you call SharedObject.clear().
__________________


Старый 16.03.2006, 22:06
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 6  
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Проблемы такой быть просто не может -- иначе теряется весь смысл суперкуки, которыми, фактически, является LSO.

Старый 16.03.2006, 21:19
fishbounce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fishbounce Посетить домашнюю страницу fishbounce Найти все сообщения от fishbounce
  № 7  
fishbounce

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
to DenOk:
вообще-то я про flush() знаю. Ты бы сначала разобрался, что я спрашиваю, а потом давал свои "полезные" советы.

Объясняю проблему: независимо оттого, когда вы написали flush() в коде или clear(), эти команды (а именно создание или запись в файл, например) будут выполнены только по закрытии флешки (это, кстати, и в доках написано). Раньше (в 7 флеше точно), все происходило сразу.
Вот такая проблема.
Если запустить 2 приложения одновременно, пишущие в один и тот же SharedObject, в файл запишется инфа из того приложения, которое закроется последним!!! Все остальное, записанное другим приложением, затрется.
Т.е. если вы открываете для записи sharedObject-файл и пишете туда двумя флешками, то после закрытия обоих в файле будет информация, которая была до запуска флешек, плюс инфа из последней закрытой флешки.

Старый 21.04.2006, 21:56
Denixis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Denixis Найти все сообщения от Denixis
  № 8  
Denixis

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 3
Посмотрите пример как может реализоваться данная функция. Но есть свои плюсы и минусы. Получилось реализовать только через setInterval.
Коментарий:
Запускаете две эти swf-ины (SO.swf & SO2.swf) и перетаскиваете красный шарик в одной из них. Смотрите, как во второй зелёный движется вместе с красным.
Вложения
Тип файла: zip RulezLoad.zip (10.1 Кб, 217 просмотров)

Старый 21.04.2006, 22:22
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 9  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
интересно зачем ты этот пример запостил сюда :
во-первых, речь шла о косяке flush() в 8.5
во-вторых, писать в SO с частотой enterFrame, имхо бред: LocalConnection тут куда как уместнее..


Последний раз редактировалось silin; 21.04.2006 в 22:24.
Старый 21.04.2006, 22:30
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 10  
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Учимся читать правила и следовать им

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.