![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 38
|
Мне необходимо сделать следующее: у меня есть Sprite (решил использовать его, т.к. не сообразил как работать с DisplayObjectContainer), а в нем нужно создать спрайты, которые будут содержать несколько DisplayObject`ов, т.е. я как бы группирую определенные объекты в один спрайт, а другие в другой, эти спрайты должны иметь свои имена (например s1,s2,…sn) . Проблема в том что я не могу понять как мне динамически создавать переменные с заданными именами например s1,s2,…,sn, которые будут являться спрайтами, также эти спрайты должны быть публичными.
|
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Члены классов. Ключевое слово new. Programming AS3, самое начало.
|
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
там кажись что-то типа childByName
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 38
|
Для этого случая я сообразил как мне сделать, но все же на будущее вы не могли бы мне сказать как можно создать переменную, имя которой - строка (например имя переменной - "perem"+1). Я просто не нашел как через new задавать имя переменной и прочие параметры.....
|
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Это называется грязными хаками и этого надо избегать.
eval в AS3 нет именно по этой причине. this[ someString ] = new Object() работает |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 38
|
Ладно буду стараться этого избегать, спасибо за совет... У меня возникла небольшая проблема касательно первого вопроса, я добавляю новый спрайт следующим образом this.addChild(new Sprite()), а затем задаю ему имя this.getChildAt(this.numChildren-1).name="s"+i , вопрос в следующем, чтобы добавить новый объект в спрайт с именем "s"+i, нужно сделать что-то типа
sp=this.getChildByName("s"+i), а затем sp.addChild(d_o) //d_o - DisplayObject А сам вопрос заключается в том какого типа будет переменная sp, не хочу использовать тип Object, т.к. привык использовать вспомогательное меню с возможными функциями данного типа, и наверное это не правильно использовать данный тип ? |
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
1. Кто мешает создать объект с именем?
2. Кто мешает обращаться по ссылке, сохранив ее в переменной? 3. Что нам говорит дока о иерархии классов? 4. Что такое восходящее преобразование? 5. Что такое интерфейс? Ответьте с помощью Гугл на эти 5 вопросов и вы продвинитесь еще на шаг вперед как программист. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:56. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|