Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.05.2004, 13:09
Eyfel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eyfel Посетить домашнюю страницу Eyfel Найти все сообщения от Eyfel
  № 1  
Eyfel

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Eyfel с помощью ICQ
По умолчанию Использование библиотеки

Всем доброго времени суток!

Есть такая проблема....

Есть одна флешка (main.swf) - главная так сказать...

Есть вторая флешка (library.swf)- библиотека, в котрой находяться всякие прибамбасы, звуки, рисунки, и непосредственно нами movieclip в библеотеке...

Вопрос, можно ли сделать чтобы первая флешка брала из второй какой-нибуть объект...

Например во второй влешке есть объект в библиотеке типа MovieClip с именем movLogin.

Хочеться чтобы можно было сделать что-то аля
пишу в main.swf:

loadMovie("library.swf", movMain);
затем непосредственно вопрос:
_root.attachMovie("movMain.movLogin", "LoginFrame",1);
то есть загрузить объект из библиотеке второго файла..

Можно ли так сделать....

Спасибо заранее
__________________
... Все мы программисты с виду нормальные, но так до сих пор и не получили справку от психиатора об истинном состоянии здоровья...

Старый 23.05.2004, 15:12
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
можно, если аттачить будешь из загруженного мувика
из других мувиков загруженную библиотеку не видно (не поручусь, но мне не удалось)

Старый 24.05.2004, 10:13
Eyfel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eyfel Посетить домашнюю страницу Eyfel Найти все сообщения от Eyfel
  № 3  
Eyfel

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Eyfel с помощью ICQ
а как зааттачить из загруженного мувика...

Тапк тут прочитал что можно добавить в библиотеку экземпляр MovieClip и прочего из друкой флешке при помощи импорта... по-моему энто то что надо
__________________
... Все мы программисты с виду нормальные, но так до сих пор и не получили справку от психиатора об истинном состоянии здоровья...

Старый 24.05.2004, 20:31
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
а как зааттачить из загруженного мувика...>
я имел ввиду, что если ты в movMain загрузил клип:
loadMovie("library.swf", movMain)
то _root.attachMovie("movMain.movLogin", "LoginFrame",1); не проходит,
а movMain.attachMovie("movMain.movLogin", "LoginFrame",1); будет работать

Старый 25.05.2004, 10:50
Eyfel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eyfel Посетить домашнюю страницу Eyfel Найти все сообщения от Eyfel
  № 5  
Eyfel

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Eyfel с помощью ICQ
спасибо сегодня попробую
__________________
... Все мы программисты с виду нормальные, но так до сих пор и не получили справку от психиатора об истинном состоянии здоровья...

Старый 25.05.2004, 10:53
Diomas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diomas Найти все сообщения от Diomas
  № 6  
Diomas
 
Аватар для Diomas

Регистрация: Nov 2001
Адрес: spb.ru
Сообщений: 177
http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=31092
http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=45646
Макромедия, похоже, принципиально не хочет решать этот вопрос. Что им, религия запрещает использовать символы из других мувов? Я ждал, пока они сделают это в MX - фиг, в 2004 - опять ... ! Я не думаю, что они займутся этим вообще когда-нибудь. Они лучше еще какой-нибудь лишний нелепый компонент вставят, чем займутся переделкой attachMovie().
Грустно как-то. А как было бы кайфово!...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.