Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.05.2004, 15:46
tanjasun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tanjasun Посетить домашнюю страницу tanjasun Найти все сообщения от tanjasun
  № 1  
tanjasun

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
Отправить сообщение для tanjasun с помощью ICQ
По умолчанию Как создать выпадающее меню?

Добрый день!
Нужно сделать что-то вроде выпадающего меню - чтобы при наведении мыши на кнопку, она:
1. изменяла цвет
2. из нее выпадал список еще из нескольких таких же кнопок.
Что-то врое этого - http://www.sodis.ru/.
Ну с цветом проблем нет, это азы, а вот как сделать выпадающее меню? Поскольку кнопку внутри кнопки поместить нельзя по определению, сделала муви-клип с двумя кадрами. В первом - книпка, к которой привязан код перехода на второй кадр on click. Переходит, но нужно, чтобы переход был по событию onMouseOver, а как такое сделать? И еще нужно, чтобы меню убиралось со страницы автоматически, после того, как курсор покинет область. Догадываюсь, что это делается при помощи определения координат мыши, но в скриптах, которые делают что-то похожее, тоже переход идет on click.
Может быть кто-то поможет разобраться? Я на ActionScript только учусь писать, раньше ничего сложнее циклов и массивов делать не приходилось. Хорошего учебника пока не встретилось, только справочники.
Буду признательна за помощь.

Старый 10.05.2004, 13:30
LSD_FOREVER вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LSD_FOREVER Посетить домашнюю страницу LSD_FOREVER Найти все сообщения от LSD_FOREVER
  № 2  
LSD_FOREVER
 
Аватар для LSD_FOREVER

Регистрация: Apr 2004
Адрес: РБ-Минск
Сообщений: 85
Отправить сообщение для LSD_FOREVER с помощью ICQ
Как я от вас устал. уроки читать надо!
http://www.flasher.ru/learning/track.html

Старый 10.05.2004, 14:40
tanjasun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tanjasun Посетить домашнюю страницу tanjasun Найти все сообщения от tanjasun
  № 3  
tanjasun

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
Отправить сообщение для tanjasun с помощью ICQ
И Вам спасибо за помощь

Пока ждала ответа кое-что интуитивно поняла сама - у меня меню выпадало, но не убиралось. Задала поиск по интернету и нашла одну хитрость, как эту проблему решить.

Недеяние - тоже помощь.

Старый 13.05.2004, 06:26
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 4  
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Вопрос не РАЗ обсуждался!

Старый 13.05.2004, 19:47
tanjasun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tanjasun Посетить домашнюю страницу tanjasun Найти все сообщения от tanjasun
  № 5  
tanjasun

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
Отправить сообщение для tanjasun с помощью ICQ
Еще раз - большое спасибо всем на свете, можно эту тему закрыть?

НЕ догадалась я задать поиск в форуме. Сейчас для интереса поискала. Из 96 тем половина звучит так: нужно меню срочно, работа горит, и ответ - за бесплатно не даем
Пока ждала помощи все сама научилась делать, как сказал один коллега по несчастью - "зато теперь сам знаю как это работает".
Помощь не пригодилась.
__________________
Работаем...
www.oksite.ru

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.