![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщений: 30
|
есть мп3 плейер на флеше. На нём есть кнопочка плей
![]() Так вот, после нажатия на эту кнопочку, файл начинает проигрываться через 3-4 секунды. Нужно сделать чтобы он начинал играть незамедлительно после нажатия на кнопочку..... Короче надо чтоб мп3 файл загружался с сервера сразу же после открытия свф а начинал проигрываться тока после нажатия кнопки (ПОЛНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА ФАЙЛА НЕ КАТИТ ) Может кто-то знает как энто реализовать.... |
|
|||||
|
Уважаемый тип
|
Ну ты дал !!
Ты б ещё КИНО в MPEG4 без загрузки спросил как сделать !!! Тока предварительная загрузка или загрузка вместе с гл. мувиком ! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщений: 30
|
Ты меня не понял....
Я имел в виду ПОЛНУЮ предварительную загрузку. Она мне нафиг не нужна... После нажатия кнопки плей файл подгружается с потока с серевера, и в это же время уже начинает проигрываться . Но после нажатия на кнопку плей нужно ещё несколько секунд, что-бы загрузить первые фреймы мп3. Я спрашиваю: как сделать, чтобы подгрузка файла в буфер начиналась сразу после открытия свф мувика (который правда вшит в пхп, но это не важно) в браузере. В таком случае, когда юзверь нажмёт на плей ему не надо будет ждать 3-4 сек. пока подгрузится начало мп3. П.С.: если НЕ ЗНАЕШЬ и даже _НЕ_ ПОНИМАЕШЬ ВОПРОС, то прошу не писать всякую галиматью про "КИНО". Если сможет кто-нибуть помочь, буду ОЧЕНЬ благодарен. |
|
|||||
|
Чтобы было как ты хочешь, у объекта Sound должен был бы быть подобъект типа Sound.Buffer для которого были бы свойства "размер" и метод "загрузить". Но ничего подобного в Flash 6 нету. Может, в MX 2004 появилось?
Есть вариант через *опу. Можно сделать короткие начала для каждого из треков и предварительно обязательно грузить их. А по запуску - начинать их играть и плавно переводить микс на стримовый полного трека, с точностью до сэмпла. Изврат дикий. Читать здесь про точную синхронизацию звука. Там же есть еще что-то про прелоадер звука , но я не вгружался пока. |
|
|||||
|
Просто до проигрывания через кнопку плей надо начать грузить мп3, тогда пока юзер допетрит нажать кнопку плей, уже часть музыки будет подгружена.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Уважаемый тип
|
2 водя
забудь про музыки !!! есди она не весит много,.. |
|
|||||
|
..Интересная вобще тема! :-)
Может, понадеяться на кэширование браузером? Начать загружать файл, и по достижении скажем, 5%, ну или getBytesLoaded()>=_величина_буфера_в_байтах_, загрузку обрывать. Может, закаченное где-то там кэшируется в браузере? И когда второй раз начнешь грузить этот же mp3 (по нажатию кнопки плей) он просечет, что начало уже загружено и станет сразу играть? Это гипотеза, которую надо проверять экспериментально ![]() |
|
|||||
|
Уважаемый тип
|
2 бодя
допустим у юзера дохлы инет, и ему нах не нужез звук шо в этом слкчае ? |
|
|||||
|
Извечный спор, что делать с бэксаундом.
Кэшируется все запросто, но кто хочет может тоже лично поэксперементировать.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщений: 30
|
это не бексаунд.....
тут вобще основная функция всей этой махины на флеше и пхп заключается в том, чтоб проигрывать файлы мп3. Короче буду ковырять - если чё получится (или НЕ получится ) - напишу сюда опять.П.С. : может всё-таки кто-то знает почему оно может некорректно воспроизводить файлы с 24kbps . ????? ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:12. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|