![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
|
забить перемнные забил - а как вытащить в AS не допираю
в хелпе чё-т написано про автоматический экспорт в XML, но не верится мне, что это так тупо ![]()
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua... Perche' la tua lingua e' mia! |
|
|||||
|
Я покопался малех:
Делаешь текстовое поле. Оставляешь его выделенным (чтобы курсор моргал), дальше открываешь панель Strings. Потом при выделенном текстовом поле набиваешь в поле "ID" либо новый идентификатор (для новой строки), либо уже существующий (для подключения уже набитой). Нажимаешь "Apply" и текст в поле меняется на вбитый в панели Strings, причем в колонке, соответствующей значению Stage Language. То есть меняя значение Stage Language ты можешь посмотреть как будет выглядеть текст в разных локалях. Далее. Сохрани где-нибудь сам файл и скомпили. Теперь в каталоге с файлом появилось несколько подкаталогов (по количеству языков) типа "en", "de", "ru" и т.п. В каждом каталоге лежит XML'ина с содержимым соответствующей колонки панели Strings. Например: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE xliff PUBLIC "-//XLIFF//DTD XLIFF//EN"
"http://www.oasis-open.org/committees/xliff/documents/xliff.dtd" >
<xliff version="1.0" xml:lang="ru">
<file datatype="plaintext" original="Untitled-1.swf" source-language="EN">
<header></header>
<body>
<trans-unit id="001" resname="IDS_STR1">
<source>Russian</source>
</trans-unit>
</body>
</file>
</xliff>
![]()
__________________
Avete, alieni, nos morituri vos sperminus |
|
|||||
|
Как я понимаю скрипт определения языка вызывается отсюда:
Variable _global.mx = [object #1, class 'Object'] {
lang:[object #2, class 'Object'] {
Locale:[function 'Locale']
}
}
Macromedia\Flash MX 2004\en\First Run\Classes\mx\lang И вот еще что. Для того, чтобы проверить как будет смотреться файл в уже скомпилированном виде в различных языках - нужно в панели Strings -> Settings изменить значение в меню Select Default Language и снять галку с Insert Actionscript for automatic language detection Внутри языковых XML'ин все хранится в UTF-8, так что он свободно тянет не только русский, но даже японский. Я проверял. Неудобно то, что я не нашел, как посмотреть, какая строка Strings с каким полем ассоциируется. По крайней мере пока не нашел. А, не, вру. Нашел. При открытой панели Strings если выделить текстовое поле, то соответствущий ему идентификатор строки появится в поле ID. В поле текст, естественно, появится текущее значение в соответствии со Stage Language. ![]()
__________________
Avete, alieni, nos morituri vos sperminus Последний раз редактировалось Mage Lord; 12.09.2003 в 14:54. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 15:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|