Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.09.2011, 14:13
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 1  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Question Отправка изображений на сервер

Приветствую.
Разрабатываю аплоадер фотографий, примерно как на vkontakte.ru
Появилась проблема - способ отправки фото на сервер.
Есть два варианта - отправлять через FileReference или кодировать битмапдату в ByteArray через JpegEncoder и отправлять через URLVariables.
Как говорит серверный программист, в первом случае на сервер приходят файлы, а во втором приходит массив байт, из которого на серверной стороне нужно формировать файл и это более ресурсоёмко, чем в первом случае.
Кроме фоток на сервер отправляется набор параметров в виде JSON строки.
Нужно, чтобы параметры и фото отправлялись за один раз(один поток/один сеанс. не знаю, как это правильно называется).
Вопросы:
1) Можно ли как-то через флеш формировать из битмапдаты jpeg файлы для отправки на сервер? Я сомневаюсь, что это возможно, но вдруг.
2) И можно ли всё это дело отправить за один раз?

Сейчас у нас используется аплоадер под названием Q-ImageUploader. Он отправляет только файлы и за один поток. Опять же, со слов серверного программиста. Как там что устроено, я не знаю.
Если это важно, сервер на php.

Старый 18.09.2011, 16:57
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 2  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
URLLoader для отправки файлов стоит использовать только в случае если перед отправкой вы их каким-то образом изменили. Так же этот подход не дает возможности следить за прогрессом аплоада файла.
FileReference#upload позволяет в одном запросе отправить и файл и дополнительные параметры. Хоть POST, хоть GET.

Старый 18.09.2011, 17:05
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 3  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от kackbip Посмотреть сообщение
URLLoader для отправки файлов стоит использовать только в случае если перед отправкой вы их каким-то образом изменили.
Я это понимаю.
В моём случае как раз есть изменение. Точнее, только поворот на 90/180/-90 градусов.
Самый разумный вариант, какой я вижу:
Отправлять фото через FileReference, а угол поворота отправлять в виде параметра в json. А поворачивать фото уже на сервере.
Хочется узнать, есть ли более удобный/рациональный способ?

Старый 18.09.2011, 17:42
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 4  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Если хотите разгрузить сервер то можно, как вы и написали, формировать изображение на клиенте и отправлять уже повернутое изображение.
Цитата:
Как говорит серверный программист, в первом случае на сервер приходят файлы, а во втором приходит массив байт, из которого на серверной стороне нужно формировать файл и это более ресурсоёмко, чем в первом случае.
Это не так. Почитайте про multipart запросы и отправляйте файл так чтобы сервер не понял что вы формировали запрос сами. Кстати уже ходит в сети класс для аплоада файлов через URLLoader, причем на серверной стороне файл приходит как файл


Последний раз редактировалось kackbip; 18.09.2011 в 17:44.
Старый 18.09.2011, 17:53
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 5  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от kackbip Посмотреть сообщение
Кстати уже ходит в сети класс для аплоада файлов через URLLoader, причем на серверной стороне файл приходит как файл
не подскажите, где его найти? Что-то мне не сообразить, как правильно у гугла спросить...

Старый 19.09.2011, 06:21
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 6  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
не подскажите, где его найти? Что-то мне не сообразить, как правильно у гугла спросить...
Я чето не нашел его.... Дома лежит. Стукните мне в скайп часов в 16:00мск
kackbip666

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.