Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.08.2011, 16:31
letsrock85 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для letsrock85 Найти все сообщения от letsrock85
  № 1  
Ответить с цитированием
letsrock85

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 29
По умолчанию Capture - окна браузера

Всем привет и хороших выходных))) Но есть вопрос к Мастерам скриптинга. Как сделать, чтоб функция draw отрисовывала то, что находится под флешкой(на фоне) - когда у самой флешки фон устанавливается wmode=transparent?
Вот что у меня есть:
Код AS3:
function grab(event:MouseEvent){
	var layout:BitmapData = new BitmapData(stage.stageWidth, stage.stageHeight, true, 0);
			layout.draw(stage);
			var bg:Bitmap = new Bitmap(layout);
			addChild(bg);
			bg.x = 0;
			bg.y = 0;
			target = bg;
 
}
получается битмапа из спрайтов, которые есть в самой флешке а фона нету, который под ней(окно браузера в котором сайт а поверх флеш с прозрачным фоно). Как заграбить окно браузера? ПОмогите пожалуйста!

Старый 06.08.2011, 17:02
incoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incoob Найти все сообщения от incoob
  № 2  
Ответить с цитированием
incoob

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 215
Если фоном стоит картинка, то можно ее загрузить в флешку, добавить с display list, и после этого уже вызывать draw(). Но, думаю, получится это плохо.

А так, для того, чтобы "заграбить окно браузера", существует сочетание клавиш Alt+PrtSc (Print Screen).

Старый 06.08.2011, 17:34
letsrock85 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для letsrock85 Найти все сообщения от letsrock85
  № 3  
Ответить с цитированием
letsrock85

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от incoob Посмотреть сообщение
Если фоном стоит картинка, то можно ее загрузить в флешку, добавить с display list, и после этого уже вызывать draw(). Но, думаю, получится это плохо.

А так, для того, чтобы "заграбить окно браузера", существует сочетание клавиш Alt+PrtSc (Print Screen).
хм. Нет дело в том, что фоном является обычный веб-сайт с контентом разным. Ок . Значит возможна такая цепочка событий:
Вариант 1: php Скрипт делает скриншот окна браузера, сохраняет в картинку а флеш ее подгружает.
Вариант 2: Эмуляция в флешке нажатия кнопок prtScr и Ctrl+V. Правда куда она ее будет ctrl+v и как не понятно)))

Старый 06.08.2011, 17:40
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 4  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
С флеша вам никто не даст ни вставить ни снять экран.
Снять скриншот экрана не дадут потому что вы можете таким образом заполучить то что вам не положено, это не тру если баннер сможет фоткать мой экран и тырить переписку в скайпе. Потому эдоб это сделать не даст.

Вставить тоже не дадут, т.к. содержимое буфера обмена - приватная информация, там и пароль может быть, поэтому ничто с веб страницы не сможет получить данные с буфера обмена.

По поводу скриншота содержимого под флешкой, тоже думаю что не дадут вам этого сделать, т.к. большой баннер с прозрачностью сможет тырить персональные данные пользователей.

Посему думаю что вам не удастся совершить задуманное, т.к. это явно запрещено в целях безопасности.

Старый 06.08.2011, 18:01
letsrock85 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для letsrock85 Найти все сообщения от letsrock85
  № 5  
Ответить с цитированием
letsrock85

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
С флеша вам никто не даст ни вставить ни снять экран.
Снять скриншот экрана не дадут потому что вы можете таким образом заполучить то что вам не положено, это не тру если баннер сможет фоткать мой экран и тырить переписку в скайпе. Потому эдоб это сделать не даст.

Вставить тоже не дадут, т.к. содержимое буфера обмена - приватная информация, там и пароль может быть, поэтому ничто с веб страницы не сможет получить данные с буфера обмена.

По поводу скриншота содержимого под флешкой, тоже думаю что не дадут вам этого сделать, т.к. большой баннер с прозрачностью сможет тырить персональные данные пользователей.

Посему думаю что вам не удастся совершить задуманное, т.к. это явно запрещено в целях безопасности.
Логично по поводу безопасности. хм. Может сервисом каким то можно воспользоваться. Вобще идея заключается в том, чтобы блюрить экран под флешкой - или иначе говоря фон. Но блюр действует только на объекты флеша типа спрайт и еще каких то может но фон не трогает..((( что же делать

Старый 06.08.2011, 19:50
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 6  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
попробуйте покопать в сторону canvas. не знаю есть там такая возможность или нет, но вполне возможно, что и есть.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.