Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.12.2010, 11:44
DenverusIm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DenverusIm Найти все сообщения от DenverusIm
  № 1  
Ответить с цитированием
DenverusIm

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 22
По умолчанию Управление полосой подсветки в DataGrid из текстового поля

Вопрос такой у меня
1 существует текстовое поле в которое пользователь вводит слово для поиска
2 существует экземпляр DataGrid в котором отображаются список всех искомых элементов
3 в момент набора пользователем значения подсвечивается первый совпавший элемент и дальше пользователь может при помощи стрелок спустится или поднятся по списку в DataGrid
Для этого на поле ввода я ставлю слушатель
Код AS3:
searchTextField.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, keyDownListener);
private function keyDownListener(e:KeyboardEvent){
			SearchPage(arrayOfPages[2]).getListSearchSheet().controlDataGrid(e);
 
		}
Экземпляр DataGrid в иерархии классов гораздо ниже кстати
Код AS3:
public function controlDataGrid(e:KeyboardEvent)
		{
			if (e.keyCode == 38)
			{
				// стрелка вверх
				if (dg.selectedIndex != 0)
				{
					dg.selectedIndex = dg.selectedIndex - 1;
					dg.scrollToIndex(dg.selectedIndex);
				}
				chosenIndex = dg.getItemAt(dg.selectedIndex).item;
				autoFilling(chosenIndex);
				if (dg.selectedIndex < dg.verticalScrollPosition)
				{
					dg.verticalScrollPosition = dg.selectedIndex;
				}
			}
			else if (e.keyCode==40)
			{
				// стрелка вниз
				if (dg.selectedIndex < maxIndex)
				{
					dg.selectedIndex = dg.selectedIndex + 1;
					dg.scrollToIndex(dg.selectedIndex);
				}
				chosenIndex = dg.getItemAt(dg.selectedIndex).item;
				autoFilling(chosenIndex);
 
				if (dg.selectedIndex > dg.verticalScrollPosition + 24)
				{
					dg.verticalScrollPosition = dg.selectedIndex - 24;
				}
			}
		}
Всё нормально работает в момент первичного ввода но как только
поле ввода один раз теряет фокус работа функции controlDataGrid прекращается
хотя при наборе поля продолжают подсвечиваться, но управление кнопками пропадает
может кто знает эту проблему.
Если написал не понятно просто скажите что надо уточнить

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.