Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.07.2008, 17:17
artfabrique вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfabrique Найти все сообщения от artfabrique
  № 1  
Ответить с цитированием
artfabrique
 
Аватар для artfabrique

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 165
Отправить сообщение для artfabrique с помощью ICQ
По умолчанию Как прочитать спектр всего трэка?

Вывести спектр звука на текщем кадре - это просто.
А вот как сделать спектр всего трека целиком при этом "быстро" тоесть не проигрывая его в холостую ну или проигрывая ну или как-нить - главное чтоб быстро работало.

Какой принцип, а?
__________________
To beer or no to beer?
That is the question...

Старый 03.07.2008, 17:33
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Узнаете — мне расскажите тоже.

Старый 03.07.2008, 17:34
ulik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ulik Посетить домашнюю страницу ulik Найти все сообщения от ulik
  № 3  
Ответить с цитированием
ulik
 
Аватар для ulik

Регистрация: Apr 2007
Адрес: Moscow city
Сообщений: 286
Отправить сообщение для ulik с помощью ICQ
Я думаю, лучше всех здесь со звуком знакома Таня Белая (http://0xffffff.ru/temp/)
У нее можете поискать. Или письмо ей напишите.
__________________
Дизайн, как презерватив - каждому жмет по-своему © Я
мое: блог форум

Старый 03.07.2008, 17:47
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 4  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Вот здесь поищите Andre Michelle labs

Старый 03.07.2008, 19:18
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 5  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Если проигрывать не надо, а только редактировать - то можно загрузить WAVE и обработать как массив байтов. А потом спрашивать у __etc как WAVE в SWF вмонтировать =) А если нужно как-то заскринить то, что проигрывается во флешке - то, похоже, что пока никак...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 03.07.2008, 20:35
Felicast вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Felicast Найти все сообщения от Felicast
  № 6  
Ответить с цитированием
Felicast
 
Аватар для Felicast

Регистрация: Feb 2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 623
Отправить сообщение для Felicast с помощью ICQ
единственный способ, приходящий на ум. написать ручками "быстрое преобразование фурье" и применить его к массиву полученных амплитуд.
ps: я пробовал так делать. там получается не очень красивый(информативный) график. причем это для wav файла в 3 секунды. для более длинных тем более ничего хорошего не получится
__________________
я могу стать всем, если только захочу

Старый 03.07.2008, 22:06
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 7  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
А возможно ему преобразование и не нужно делать, ему может быть просто график амплитуд нужен.

Старый 03.07.2008, 23:18
Felicast вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Felicast Найти все сообщения от Felicast
  № 8  
Ответить с цитированием
Felicast
 
Аватар для Felicast

Регистрация: Feb 2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 623
Отправить сообщение для Felicast с помощью ICQ
ну амплитудно-временную зависимость вывести ваще проще простого. представляем в виде БайтАррэй и рисуем.
зы: как я понимаю под спектром звука всеже понимается именно амплитудно-ЧАСТОТНАЯ зависимость
__________________
я могу стать всем, если только захочу

Старый 04.07.2008, 01:02
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 9  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Только какой может быть смысл выводить амплитудно-ЧАСТОТНую зависимость для всего файла.

Старый 04.07.2008, 01:10
artfabrique вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfabrique Найти все сообщения от artfabrique
  № 10  
Ответить с цитированием
artfabrique
 
Аватар для artfabrique

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 165
Отправить сообщение для artfabrique с помощью ICQ
ну да! не спектр, тоесть не по фурье (от низких к высоким).
Мне нужно просто получить грубоговоря картинку как в саундфорже при открытии файла. Если знаете как то делитесь =)
Мне на ум пришло пока что - написать свою читалку для mp3 ну или портировать с Java и там уже на AS ей ражжимать в wav, а вот что с ByteArray wav'а дальше делать пока не знаю.
__________________
To beer or no to beer?
That is the question...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.