Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.04.2006, 14:58
KPaul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KPaul Найти все сообщения от KPaul
  № 1  
Ответить с цитированием
KPaul
 
Аватар для KPaul

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 221
По умолчанию ActivX: Немного юмора от Microsoft

Цитата:
Microsoft has released updates to Internet Explorer that will change how it handles active content such as that viewed in Adobe’s Macromedia Flash Player, Authorware Player, Shockwave Player, and Adobe Reader, as well as Sun Java, Apple QuickTime, RealNetworks RealPlayer and other ActiveX controls.

Active content that is embedded in HTML pages in certain ways will not be able to receive user input (for example, keyboard or mouse events) until the user clicks to either activate or continue loading the control. To get more information on what types of interaction are blocked before the user clicks the content, see the MSDN article, Activating ActiveX Controls.
Problem:
http://www.macromedia.com/devnet/activecontent/
Solution:
http://www.macromedia.com/devnet/act...devletter.html
PS
Теперь по умолчанию все <object> , <embed> , <applet> ,будут блокированы. А пользователь сам может выбирать какой контрол ему нужен и активировать его.
От себя добавлю, что увидев уродливый бордер, и предложение активировать необходимый ActiveX control, меня немного удивило, потом после посещение MM+search вызвало у меня улыбку...

Старый 17.04.2006, 16:24
dusia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dusia Посетить домашнюю страницу dusia Найти все сообщения от dusia
  № 2  
Ответить с цитированием
dusia
[+1.4 17.04.2006]

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 29
Отправить сообщение для dusia с помощью ICQ
это чо ВСЕ СВОИ САЙТЫ НАДО МЕНЯТЬ? и КАЖДЫЙ РОЛИК?

Старый 17.04.2006, 16:35
KPaul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KPaul Найти все сообщения от KPaul
  № 3  
Ответить с цитированием
KPaul
 
Аватар для KPaul

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 221
Менять флешь не надо, надо лишь изменить алгоритм ввода в документ.
Простой вызов js функции, которая обязательно должна быть в отдельном .js файле. Вот она то и будет выводить object в поток документа, то есть контрол будет считаться внешним и не будет блокирован...

Старый 17.04.2006, 16:39
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 4  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Выложи сюда маленький примерчик, что бы народ не спрашивал больше, а то ведь щас это обнаружат ещё куча человек ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 17.04.2006, 16:41
dusia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dusia Посетить домашнюю страницу dusia Найти все сообщения от dusia
  № 5  
Ответить с цитированием
dusia
[+1.4 17.04.2006]

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 29
Отправить сообщение для dusia с помощью ICQ
ну я и говорю - менять каждый сайт, выводить вовне каждый ролик.

Старый 17.04.2006, 16:46
KPaul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KPaul Найти все сообщения от KPaul
  № 6  
Ответить с цитированием
KPaul
 
Аватар для KPaul

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 221
шаг 1: (пишем ф-цию и пихаем ее в либу):
Код:
function RunFoo()
{
    document.write('<object classid="clsid:D27CDB6E..." ...>\n');
    document.write('<param name="movie" value="foo.swf" />\n');
    document.write('</object>\n');
}
шаг 2: (внедряем либу в хтмл)
Код:
<script src="[path]/foo.js" type="text/javascript"></script>
шаг 3: (запускаем ф-цию и получаем уже АКТИВНЫЙ контрол)
Код:
<script type="text/javascript">RunFoo();</script>
MM сделала эти ф-кции за Вас и также предоставила пример:
http://download.macromedia.com/pub/d...nt_samples.zip

Старый 21.04.2006, 13:10
Traveller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Traveller Посетить домашнюю страницу Traveller Найти все сообщения от Traveller
  № 7  
Ответить с цитированием
Traveller
 
Аватар для Traveller

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Middlenowhere
Сообщений: 19
Не сочти за наглость -- можешь свой пример с рабочим семплом выложить?

не нужно -- нашёл, где накосорезил...
__________________
I`m on my way


Последний раз редактировалось Traveller; 21.04.2006 в 13:20.
Старый 21.04.2006, 13:59
Traveller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Traveller Посетить домашнюю страницу Traveller Найти все сообщения от Traveller
  № 8  
Ответить с цитированием
Traveller
 
Аватар для Traveller

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Middlenowhere
Сообщений: 19
Удача была уже в руках...
Только как передать динамические данные генерируемые РНР
Код:
echo'<EMBED src=template/menu.swf quality=high bgcolor=white width=120 height=600 FlashVars="cat='.$cat.'"
TYPE=application/x-shockwave-flash PLUGINSPAGE=http://www.macromedia.com/go/getflashplayer>
в джаву?
Код:
function menu(){
document.write('<embed src=template/menu.swf quality=high width=120 height=600 type=application/x-shockwave-flash>\n');}
Сюда вот...
__________________
I`m on my way

Старый 12.05.2006, 19:39
MoHaX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MoHaX Найти все сообщения от MoHaX
  № 9  
Ответить с цитированием
MoHaX
 
Аватар для MoHaX

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 422
Отправить сообщение для MoHaX с помощью ICQ
Можно примерчик, пожалуйста.
А то, чёто бъюсь как об лёд.

Старый 12.05.2006, 19:44
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 10  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Статья автора SWFObject

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.