Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.05.2006, 13:36
smp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smp Найти все сообщения от smp
  № 1  
Ответить с цитированием
smp

Регистрация: May 2006
Сообщений: 5
По умолчанию Программная анимация движения линии

Господа, помогите, пожалуйста. Каким образом можно анимировать программно движение линии: один конец линии расположен, к примеру, внизу окна и не движется, а другой выходит из тойже точки и медленно движется вверх, после чего изгибается вправо и продолжает движение.

Можно ли во время движения вверх в какой-то точке сделать еще движущееся ответвление вправо?

Пробовал и скайлить и смотрел туторы с сайта адоба (теперь), не могу допетрить.

Спасибо!

P.S. я уже почитал форум и взял на вооружение кое-что. Очень удачный пример был у sergwizard и познавательный. Но необходимо нажимать на окно или же поизводить какое-то другое событие из возможных. А как сделать мгновенное рисование при запуске (без нажиманий, наведений и т.п.). А также возможно ли продолжение рисования линии вправо/лево в рамках одного клипа? Или необходимо создание нового. Ну в общем, все вопросы которые выше.


Последний раз редактировалось smp; 11.05.2006 в 14:10.
Старый 11.05.2006, 14:30
Homo Sapiens вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Homo Sapiens Посетить домашнюю страницу Homo Sapiens Найти все сообщения от Homo Sapiens
  № 2  
Ответить с цитированием
Homo Sapiens
 
Аватар для Homo Sapiens

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Почитай хелп про функции рисования. lineTo, curveTo и далее по референсам.
__________________
Всё гениальное просто.

Старый 11.05.2006, 14:53
smp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smp Найти все сообщения от smp
  № 3  
Ответить с цитированием
smp

Регистрация: May 2006
Сообщений: 5
я читал про эти функции, и пример sergwizard освоил. Вопрос заключается в рисовании сразу, без кликаний и наведений, а также возможности продолжения движения роста линии в сторону и в какой-то момент рисования возможности ответвления в рамках одного созданного клипа.

Старый 11.05.2006, 15:04
bbexp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bbexp Посетить домашнюю страницу bbexp Найти все сообщения от bbexp
  № 4  
Ответить с цитированием
bbexp
 
Аватар для bbexp

Регистрация: May 2006
Адрес: Город О
Сообщений: 169
а почему бы не записать движение «рисующей» точки в массив (с координатами)?

Если математически описать фигуру нельзя - задайте четкий путь через массив
__________________
Работа * Работы * О работе

Старый 11.05.2006, 15:23
smp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smp Найти все сообщения от smp
  № 5  
Ответить с цитированием
smp

Регистрация: May 2006
Сообщений: 5
мне необходимо рандомизировать длину каждого отрезка и расстояние от начала до отростка.

Старый 11.05.2006, 17:44
bbexp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bbexp Посетить домашнюю страницу bbexp Найти все сообщения от bbexp
  № 6  
Ответить с цитированием
bbexp
 
Аватар для bbexp

Регистрация: May 2006
Адрес: Город О
Сообщений: 169
дерево что ли?
__________________
Работа * Работы * О работе

Старый 11.05.2006, 17:45
smp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smp Найти все сообщения от smp
  № 7  
Ответить с цитированием
smp

Регистрация: May 2006
Сообщений: 5
Вот тут нашел и разобрался с совсем простым алгоритмом. Подскажите, может реально, всетаки, в случайном месте остановить рисование и продолжить с точки останова вправо? А также во время рисования первого отрезка сделать ответвление на случайной высоте уже нарисованного отрезка?

x = 200;
y = 400;
i = 1;

_root.onEnterFrame = function() {
y -= i;
clear();
lineStyle(1, 0xff0000);
moveTo(200, 400);
lineTo(x, y);

};

Старый 11.05.2006, 17:46
smp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smp Найти все сообщения от smp
  № 8  
Ответить с цитированием
smp

Регистрация: May 2006
Сообщений: 5
вобще дорогу, но мне просто необходимо отработать механиз, пока. А есть примеры рисования дерева? Или уже готовые ролики? Посмотреть бы как это сделано.

На флеше анимировал, руками, а скрипты простейшие писал, а тут вот понадобилось, а надо большой объем информации переворить, вот и приходится обращаться за помощью.


Последний раз редактировалось smp; 11.05.2006 в 17:49.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.