Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.04.2006, 02:11
andy7 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andy7 Посетить домашнюю страницу andy7 Найти все сообщения от andy7
  № 1  
Ответить с цитированием
andy7

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 48
По умолчанию Програмное движение

Всем привет!
У меня есть мувик который должен передвигаться при нажатии на кнопку. Код у меня

Код:
butt.onRelease = function(){
	mov.onEnterFrame = function(){
	mov._x>=400 ? delete mov.onEnterFrame : mov._x+=40;
	}
}
А как туда вписать координат х с которого начинается движение?
Спасибо!!!

Не забываем пользоваться тегами code


Последний раз редактировалось iNils; 07.06.2006 в 03:07.
Старый 21.04.2006, 06:19
_pkiller_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _pkiller_ Посетить домашнюю страницу _pkiller_ Найти все сообщения от _pkiller_
  № 2  
Ответить с цитированием
_pkiller_

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 127
в самом начале
mov._x=100;
потом твое
__________________
За все надо платить

Старый 07.06.2006, 02:52
PavelS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PavelS Посетить домашнюю страницу PavelS Найти все сообщения от PavelS
  № 3  
Ответить с цитированием
PavelS
 
Аватар для PavelS

Регистрация: May 2006
Сообщений: 37
Отправить сообщение для PavelS с помощью ICQ
PavelS, xватить задавать свой вопрос во всех темах подряд! Создали свою тему - ждите. Вам ответят.


Последний раз редактировалось iNils; 07.06.2006 в 03:06.
Старый 07.06.2006, 10:49
Cvazimodo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cvazimodo Найти все сообщения от Cvazimodo
  № 4  
Ответить с цитированием
Cvazimodo
[+1 10.07.06]

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 365
andy7
А ваш код правда работает? Т.е. у вас в одном мувике с именем mov есть другой мувик точно с таким же именем mov или подразумевалось это:

Код:
butt.onRelease = function(){
        mov._x = 100; // <c> _pkiller_
	mov.onEnterFrame = function(){
	this._x>=400 ? delete this.onEnterFrame : this._x+=40;
	}
}

Старый 09.06.2006, 02:45
PSoWP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PSoWP Найти все сообщения от PSoWP
  № 5  
Ответить с цитированием
PSoWP
[+3 18.06.06]
 
Аватар для PSoWP

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 113
Помойму и так и так работать будет, а тут можно ещё мувик на начальный x разместить и даже строчки добавлять надо

2Квазимодо
_root.mov.mov.mov... не будет глючить, пути всё-таки разные, хотя инстансы лучше не повторять а то при большом коде можно запутаться, ну и ещё нельзя одинаковых имен у мувиков в библиотеке, если в одной папке

Старый 14.06.2006, 12:37
Cvazimodo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cvazimodo Найти все сообщения от Cvazimodo
  № 6  
Ответить с цитированием
Cvazimodo
[+1 10.07.06]

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 365
Я в курсе про вложения мувиков
Я увидел в функции onRelease название mov и спросил, ошибка это (подразумевалось ли this) или там есть такое же название. Нужно для большего понимания иерархии мувов для вывешивания более точного примера.

Старый 14.06.2006, 12:53
Reijii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Reijii Найти все сообщения от Reijii
  № 7  
Ответить с цитированием
Reijii
 
Аватар для Reijii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Reijii с помощью ICQ
Код:
butt.onRelease = function(){
  new mx.transitions.Tween(mov, "_x", mx.transitions.easing.Regular.easeOut, 100, 400, 3, true);
}
__________________
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

Старый 15.06.2006, 12:23
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 8  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Привет!
Вот развил подсказку Reijii до "на все случаи" (ну, если не на все, то хоть на половину).

Сам недавно разобрался с TWEEN-ом.
Вложения
Тип файла: rar TWEEN.rar (13.8 Кб, 46 просмотров)

Старый 15.06.2006, 12:25
Reijii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Reijii Найти все сообщения от Reijii
  № 9  
Ответить с цитированием
Reijii
 
Аватар для Reijii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Reijii с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жень Шень
Привет!
Вот развил подсказку Reijii до "на все случаи" (ну, если не на все, то хоть на половину).

Сам недавно разобрался с TWEEN-ом.
мне больше нравится как сделано тут
Цитата:
[disk]:\Program Files\Macromedia\Flash 8\en\First Run\Behaviors\
__________________
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

Старый 15.06.2006, 16:09
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 10  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reijii
мне больше нравится как сделано тут
Ну, во-первых писалось для автора топика;
Во-вторых, в "Program Files\Macromedia\Flash 8\en\First Run\Behaviors\" не про TWEEN;
В-третьих, на вкус и цвет... ну и так далее.
В-последних, конечно спасибо за напоминание, что макромедия позаботилась про хэлп.
Успехов...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.