Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.09.2004, 16:40
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 1  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
По умолчанию wmode=transparent, кто решил??

снова пришлось сталкнуться с этой проблемой, недолго бумая написал
Код:
var length = 0;
var dataCode= [113, 119, 101, 114, 116, 121, 117, 105, 111, 112, 91, 93, 97, 115, 100, 102, 103, 104, 106, 107, 108, 59, 39, 122, 120, 99, 118, 98, 110, 109, 44, 46, 47, 81, 87, 69, 82, 84, 89, 85, 73, 79, 80, 245, 250, 65, 83, 68, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 230, 253, 90, 88, 67, 86, 66, 78, 77, 225, 254, 46];
var dataSymb = ["й", "ц", "у", "к", "е", "н", "г", "ш", "щ", "з", "х", "ъ", "ф", "ы", "в", "а", "п", "р", "о", "л", "д", "ж", "э", "я", "ч", "с", "м", "и", "т", "ь", "б", "ю", ".", "Й", "Ц", "У", "К", "Е", "Н", "Г", "Ш", "Щ", "З", "Х", "Ъ", "Ф", "Ы", "В", "А", "П", "Р", "О", "Л", "Д", "Ж", "Э", "Я", "Ч", "С", "М", "И", "Т", "Ь", "Б", "Ю", "."];
var Translit = new Array();
for (var i = 0; i<dataCode.length; i++) {
	Translit[dataCode[i]] = dataSymb[i];
}
tf.onChanged = function() {
	if (length+2 == this.length) {
		this.text = this.text.substr(0, length)+Translit[Key.getAscii()]
	}
	length = this.length;
};
при быстром наборе onChanged не успевает сработать
мож кто предложит как упростить схему

Старый 13.09.2004, 18:51
ruboard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ruboard Найти все сообщения от ruboard
  № 2  
ruboard
 
Аватар для ruboard

Регистрация: Mar 2003
Сообщений: 32
Создай TextField в UIObject и в затем делай doLater()

PS: Или используй Label...и doLater() у него


Последний раз редактировалось ruboard; 13.09.2004 в 19:00.
Старый 13.09.2004, 19:06
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 3  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
для проблемы с транспарентом подключать ММ ксласы и раздувать пустой файл на 40-50кБ?

А к чему мне тут юзать doLater(), не въехал

Старый 13.09.2004, 19:37
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 4  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
маленькая поправка onChanged отрабатывает но сорс в нем есе одновременно зажать несколько клавиш, кнешна нет

ЗЫ: как проверить количество нажатых клавиш
ЗЫ: придеться написать койта конвеер для проверки, определения раскладки, замены. Пора звать John-a

Старый 13.09.2004, 23:47
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 5  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Может так..?

Код:
CodeArr = [];
function checkKey()
{
	myListener = new Object();
	myListener.onKeyDown = function()
	{
		i = Key.getCode();
		CodeArr.push(i);
		if (i != CodeArr[0]) {
			trace("нажато больше одной клавиши");
		}
	};
	myListener.onKeyUp = function()
	{
		Key.removeListener(myListener);
		CodeArr = [];
	};
	Key.addListener(myListener);
}
tf.onChanged = function(txt)
{
	checkKey();
};
Хотя если быстро печатать, то срабатывает почти все время)))
__________________
freelance | Раздор

Старый 14.09.2004, 16:23
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 6  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) derhab
[code]
.... срабатывает почти все время)))

По подобной схеме я и тож пошол

хмм, проблему решали на протяжении двух лет, флешГУРУ мля
нати пару свободных чесов, и все будет

Старый 14.09.2004, 19:24
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 7  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
зуу, похоже есть, вставляет кирилицу четко.
правдо пока тока в варианте что пичатаеться текст и каретка находиться в конце строки. поправить етот недостаток не проблема.

ЗЫ: чтож панацея от терзавщего глюка найдена, скоро выкину на рынок. сорс расчитан на рунет, посмотрим как в рунете относяться к чужому труду

Старый 15.09.2004, 15:37
Proman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Proman Найти все сообщения от Proman
  № 8  
Proman
 
Аватар для Proman

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Запорожье
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Proman с помощью ICQ
Не перспективно
Цитата:
панацея от терзавщего глюка найдена
1. Ненадежно.
Попробуй ввести что нибудь, а потом поставить курсор посередине введенного текста и продолжить ввод, и таких ньюансов много.
2. Поддерживается только кириллица
Код:
var bit1 = input_tf.text.charCodeAt(input_tf.text.length-2);
var bit2 = input_tf.text.charCodeAt(input_tf.text.length-1);
var charCode=(bit1 << 8) | (bit2);
var unicode=String.fromCharCode(charCode);
В этом варианте теоритически получается любой Unicode символ независимо от раскладки клавиатуры.
3. Поддерживается только Internet Explorer.
Поскольку в нетскэйп плагине баг выражается в другом(вместо двух ASCII символов, латинский символ нажатой клавиши) то твой код там работать не будет.
Поэтому панацеей будет рекомендация не использовать поле ввода текста во флэше при wmode=transparent.
А если так нетерпится то можно использовать абсолютно позиционированное html-ное текстовое поле.
Код:
<input type="text" name="textfield" style="position:absolute; width:200px; left:30px; border:1px solid #ff0000; background:transparent; ">
<object classid="clsid: D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,29,0" width="420" height="250">
	<param name="movie" value="test.swf">
	<param name="quality" value="high">
	<param name="wmode" value="transparent">
	<embed src="test.swf" width="420" height="250" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"></embed>
</object>
И получать его значение во флэше
А для оперы оставить текстовое поле во флэше
__________________
Don't use the Force, Luke - try to THINK!

Старый 15.09.2004, 16:34
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 9  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
1. уже поправил, многии ньюансы
2. теоритически , хмм попробую
3. нетскэйп есе не ошибаюсь ваще не держит транспарет флеши, хатя мож информация устарела. А ваще НН масДай. Немного более живучий к експлоидам, но зацени стату по юзанью НН
Использовать инпут поля, хых, а ты попробуй отпозиционируй их по динамическому интейфейсу флеши.

ЗЫ: ща набросал рабочий движок, думать о переносе на другии платформы, буду потом

Старый 15.09.2004, 18:20
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 10  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
2Proman: ты свое теоритически пробывал на транспаренте? есе найдеш закономерности, будет оч интересно заценить))

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.