Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.02.2004, 17:53
дарк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дарк Найти все сообщения от дарк
  № 1  
дарк
 
Аватар для дарк

Регистрация: Jan 2004
Адрес: C:\Program files\Flash
Сообщений: 135
Отправить сообщение для дарк с помощью ICQ
Tip Столкновение

Люди добрые! Помогите пожалуста!
Вот в чем проблема - я хоче сделать игру про машину. Надо сделать так, чтобы она, когда дотрагивалась до здания - останавливалась. Еще я хочу, чтобы когда чувак наступал на машину и нажать ЕНТЕР, то он бы исчезал и машина стала двигаться - т.е. он входит (и наоборот). И еще - если машина(человек) почти достигает границ кадра, то пусть она стоит на месте и двигается земля.
Вложения
Тип файла: zip вор машин.zip (43.5 Кб, 83 просмотров)
__________________
я ем, значит я существую...

Старый 13.02.2004, 00:14
beerman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для beerman Посетить домашнюю страницу beerman Найти все сообщения от beerman
  № 2  
beerman

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Internet
Сообщений: 64
Отправить сообщение для beerman с помощью ICQ
Мдяяяяяяяя.... Ты прям ГТА 2 написать решил
Ну , по поводу зданий- используй hitTest - В стандартных примерах флэша есть файлик maze - посмотри - полезно .
по поводу Энтера -
on(keyPress "<Enter>"){
//что должно произойти при нажатии энтера
}



А вообще то так спонтанно начать писать игру не зная азов
помоему рано.

Старый 13.02.2004, 09:17
Token вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Token Посетить домашнюю страницу Token Найти все сообщения от Token
  № 3  
Token
 
Аватар для Token

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Наш дом - Россия!
Сообщений: 34
Question Поговаривают...

Чуваки, говорят в МХ есть пример maze, кто-нить могёт его под пятку сделать, МХ нет у меня, а посмотреть охота.
Лабиринт я могу из кубиков сделать своим способом, просто интересно как тама замутили
__________________
Чувааааак!!!

Старый 13.02.2004, 16:53
beerman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для beerman Посетить домашнюю страницу beerman Найти все сообщения от beerman
  № 4  
beerman

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Internet
Сообщений: 64
Отправить сообщение для beerman с помощью ICQ
качай- там вроде нет ничего такого, чтоб на пятке не шло
Вложения
Тип файла: zip maze.zip (17.9 Кб, 92 просмотров)

Старый 13.02.2004, 20:22
дарк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дарк Найти все сообщения от дарк
  № 5  
дарк
 
Аватар для дарк

Регистрация: Jan 2004
Адрес: C:\Program files\Flash
Сообщений: 135
Отправить сообщение для дарк с помощью ICQ
=>beerman я знаю, что надо писать"on(keyPress "<Enter>")", просто я хотел спросить как сделать, чтоб по нажатии ентера чувак перемещался в машину, *стоя на ней*
а про хиттест - че там писать?
__________________
я ем, значит я существую...

Старый 13.02.2004, 23:03
beerman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для beerman Посетить домашнюю страницу beerman Найти все сообщения от beerman
  № 6  
beerman

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Internet
Сообщений: 64
Отправить сообщение для beerman с помощью ICQ
ну вот вроде написал- хиттест твой
Че не понятно спрашивай-лучше стучись в аську
Вложения
Тип файла: zip beerman.zip (3.2 Кб, 97 просмотров)

Старый 13.02.2004, 23:38
дарк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дарк Найти все сообщения от дарк
  № 7  
дарк
 
Аватар для дарк

Регистрация: Jan 2004
Адрес: C:\Program files\Flash
Сообщений: 135
Отправить сообщение для дарк с помощью ICQ
жулик ты все это спер из Maze'а там тоже самое
это мне ничего не дало
__________________
я ем, значит я существую...

Старый 13.02.2004, 23:42
дарк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дарк Найти все сообщения от дарк
  № 8  
дарк
 
Аватар для дарк

Регистрация: Jan 2004
Адрес: C:\Program files\Flash
Сообщений: 135
Отправить сообщение для дарк с помощью ICQ
аську скажи
__________________
я ем, значит я существую...

Старый 13.02.2004, 23:58
beerman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для beerman Посетить домашнюю страницу beerman Найти все сообщения от beerman
  № 9  
beerman

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Internet
Сообщений: 64
Отправить сообщение для beerman с помощью ICQ
ну дык я ж те maze кидал уже - ты не понял-я упростил до минимума. Лана- вот231551372

Старый 14.02.2004, 10:08
дарк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дарк Найти все сообщения от дарк
  № 10  
дарк
 
Аватар для дарк

Регистрация: Jan 2004
Адрес: C:\Program files\Flash
Сообщений: 135
Отправить сообщение для дарк с помощью ICQ
я просто хотел узнать, как подстроить этот скрипт (хиттест) под ***МОЮ*** игру а ни под мейз
__________________
я ем, значит я существую...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.