Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.12.2003, 15:05
alikimflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alikimflasher Найти все сообщения от alikimflasher
  № 1  
alikimflasher

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 5
По умолчанию проблемы с работой html ссылок во флеш, help!

добрый день всем,
у меня есть динамическое текстовое поле, в которое загружается html текст со ссылкой.
текстовое поле находится внутри мувиклипа. ссылка работает.
но, если в мувиклипе написать для него обработчик события onrollover (не имеющий никакого отношения к текстовому полю внутри) ссылка вдруг перестает работать.
кто-нибудь знает, в чем здесь дело? помогите плз!

Старый 09.12.2003, 21:32
jazzy_net вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jazzy_net Посетить домашнюю страницу jazzy_net Найти все сообщения от jazzy_net
  № 2  
jazzy_net
 
Аватар для jazzy_net

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Отправить сообщение для jazzy_net с помощью ICQ
мда...

у меня есть пиво в бутылке, которое имеет вкус пива. но когда я накрою бутылку пробкой (не имеющей никакого отношения к пиву внутри) его вкус пропадает.
кто-нибудь знает, в чем здесь дело? помогите плз!

Старый 10.12.2003, 11:50
alikimflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alikimflasher Найти все сообщения от alikimflasher
  № 3  
alikimflasher

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 5
По умолчанию re

джази, прочти мое сообщение еще раз.
речь идет о ссылке, которая срабатывает по onrelease и о мувиклипе, в котором прописан onrollover. видимо ты не понимаешь разницы, но это не одно и тоже, поверь мне.

Старый 10.12.2003, 14:56
jazzy_net вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jazzy_net Посетить домашнюю страницу jazzy_net Найти все сообщения от jazzy_net
  № 4  
jazzy_net
 
Аватар для jazzy_net

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Отправить сообщение для jazzy_net с помощью ICQ
По умолчанию Re: re

Цитата:
Оригинал написал(а) alikimflasher
джази, прочти мое сообщение еще раз.
речь идет о ссылке, которая срабатывает по onrelease и о мувиклипе, в котором прописан onrollover. видимо ты не понимаешь разницы, но это не одно и тоже, поверь мне.
1. ролловер мувиклипа не дает добраться до ссылки.
2. желаю удачи в понимании разницы.

Старый 10.12.2003, 15:05
alikimflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alikimflasher Найти все сообщения от alikimflasher
  № 5  
alikimflasher

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 5
По умолчанию re

джази, ваши ответы бессмысленны.
суть моего первого сообщения состоит в том, что "ролловер мувиклипа не дает добраться до ссылки". я рад, что вы смогли пересказать это своими словами.
меня интересует, можно ли это исправить и как.
если вы не знаете, не пишите сюда больше и отнимайте у меня время.

Старый 10.12.2003, 21:33
jazzy_net вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jazzy_net Посетить домашнюю страницу jazzy_net Найти все сообщения от jazzy_net
  № 6  
jazzy_net
 
Аватар для jazzy_net

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Отправить сообщение для jazzy_net с помощью ICQ
По умолчанию Re: проблемы с работой html ссылок во флеш, help!

ну ты хам...

Цитата:
Оригинал написал(а) alikimflasher
у меня есть динамическое текстовое поле, в которое загружается html текст со ссылкой.
текстовое поле находится внутри мувиклипа. ссылка работает.
но, если в мувиклипе написать для него обработчик события onrollover (не имеющий никакого отношения к текстовому полю внутри) ссылка вдруг перестает работать.
кто-нибудь знает, в чем здесь дело? помогите плз!
я тебе, убогому, объяснил в чем дело. если хочешь чтобы у тебя не отнимали время - не задавай дебильных вопросов. если сможешь, канешно...

Старый 13.12.2003, 04:40
clep вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для clep Найти все сообщения от clep
  № 7  
clep

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 21
ндас. какой нонче форум дружелюбный.

Старый 14.12.2003, 14:49
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 8  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Цитата:
речь идет о ссылке, которая срабатывает по onrelease и о мувиклипе, в котором прописан onrollover. видимо ты не понимаешь разницы, но это не одно и тоже, поверь мне.
onRelease, onRollOver, и т.д – события хоть и разные, но у них есть одно общее: - это предопределенные события для КНОПОК. Как только ты заставляешь любой инстанс "слушать" одно из этих событий, - он начинает "слышать" все эти события. То есть, по сути, превращается в кнопку. Именно это тебе и пытается объяснить jazzy_net.
Исправить это можно, но сложно. Легче обойти: заставить мувиклип "слушать" не onRollOver , а hitTest(_xmouse,_ymouse).
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 16.12.2003, 18:34
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 9  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
2 jazzy_net

Все-такие не стоит в такой резкой форме вести диалог.

Человеку "на том конце провода" все воспринимается еще более резко.... Может показаться даже оскорбительно.

2alikimflasher
не воспринимайте все в штыки... и так серьезно... это всетаки форум.


Последний раз редактировалось john; 16.12.2003 в 20:55.
Старый 16.12.2003, 19:12
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 10  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Цитата:
Оригинал написал(а) john
2sergwizard
не воспринимайте все в штыки... и так серьезно... это всетаки форум.
John, а что это Вы на sergwizard-а наехали?:))....он, кажется просто ответил на вопрос.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.