Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2003, 12:13
rhangel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rhangel Найти все сообщения от rhangel
  № 1  
rhangel

Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
По умолчанию ВАЖНО! Связка Php+mysql+flash! Программирование форума, игр!

Очень важная и интересная на мой взгляд тема...
Итак, о чем пойдет речь...
Не так давно (3 месяца назад) я взялся за реализацию интересного, на мой взгляд, интернет-проекта... И вот работа над программной частью подошла к концу... Стал вопрос о реализации интерфейса... И я, конечно же, без раздумий выбрал Flash.
Много задач предстоит выполнить и реализовать... Но самое основное не дает мне покоя... Итак, цель:
Хочу сделать форум на FLASH. И заткнулся на выводе данных во флеше... Для примера возьмем вывод списка зарегистрированых пользователей.
1. Скрипт на PHP выбирает данные из базы данных (это может быть как текстовый файл так и MySQL или какой-то другой способ).
2. После выборки мы имеет массив из 13 (к примеру) строк. В этих строках у нас содержатся такие данные (к примеру): Имя пользователя, ФИО, Возраст, Место проживания, Аватара этого пользователя.
3. Теперь во FLASH мы должны забрать эти данные у скрипта и вывести этот список непосредственно клиенту.
У меня вопросы: Как вывести этот список в приятной для восприятия форме, и как в этот же списке в каждой строке выводить ту самую Аватару этого пользователя.

И другая цель:
Реализация Инвентаря игрового персонажа все с тем же PHP и FLASH.
Вопросы: Как обработать массив значений полученый (и как его лучше передеть из PHP во FLASH) от PHP и как вывести все то, что мы передали. В данном случае это массив ссылок к картинкам обозначающим ту или иную вещь в инвентаре.


Последний раз редактировалось rhangel; 31.10.2003 в 12:15.
Старый 31.10.2003, 16:07
Dwarf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dwarf Посетить домашнюю страницу Dwarf Найти все сообщения от Dwarf
  № 2  
Dwarf
 
Аватар для Dwarf

Регистрация: May 2002
Адрес: Россия Пятигорск
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Dwarf с помощью ICQ
передаеться все так же:
(для Perl-a)
print $result;

где $result=var1=Значение1&var2=Значение2&&...&&varN=ЗначениеN

переменную $result формируешь простым циклом!

можно еще так:
$result=loadedArray=value1<::>value2<::>...<::>valueN

во флеш уходит одна переменная со значением
value1<::>value2<::>...<::>valueN

а потом во флеше ты преобразуешь ее в МАССИВ:
newArray = new Array();
newArray = loadedArray.split("<::>");

где "<::>" - это разделитель!
__________________
Knowledge is power...

Старый 01.11.2003, 12:40
rhangel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rhangel Найти все сообщения от rhangel
  № 3  
rhangel

Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
Вариант с массивом это именно то что я искал! Большое спасибо!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.