![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
|
Очень важная и интересная на мой взгляд тема...
Итак, о чем пойдет речь... Не так давно (3 месяца назад) я взялся за реализацию интересного, на мой взгляд, интернет-проекта... И вот работа над программной частью подошла к концу... Стал вопрос о реализации интерфейса... И я, конечно же, без раздумий выбрал Flash. Много задач предстоит выполнить и реализовать... Но самое основное не дает мне покоя... Итак, цель: Хочу сделать форум на FLASH. И заткнулся на выводе данных во флеше... Для примера возьмем вывод списка зарегистрированых пользователей. 1. Скрипт на PHP выбирает данные из базы данных (это может быть как текстовый файл так и MySQL или какой-то другой способ). 2. После выборки мы имеет массив из 13 (к примеру) строк. В этих строках у нас содержатся такие данные (к примеру): Имя пользователя, ФИО, Возраст, Место проживания, Аватара этого пользователя. 3. Теперь во FLASH мы должны забрать эти данные у скрипта и вывести этот список непосредственно клиенту. У меня вопросы: Как вывести этот список в приятной для восприятия форме, и как в этот же списке в каждой строке выводить ту самую Аватару этого пользователя. И другая цель: Реализация Инвентаря игрового персонажа все с тем же PHP и FLASH. Вопросы: Как обработать массив значений полученый (и как его лучше передеть из PHP во FLASH) от PHP и как вывести все то, что мы передали. В данном случае это массив ссылок к картинкам обозначающим ту или иную вещь в инвентаре. Последний раз редактировалось rhangel; 31.10.2003 в 12:15. |
|
|||||
|
передаеться все так же:
(для Perl-a) print $result; где $result=var1=Значение1&var2=Значение2&&...&&varN=ЗначениеN переменную $result формируешь простым циклом! можно еще так: $result=loadedArray=value1<::>value2<::>...<::>valueN во флеш уходит одна переменная со значением value1<::>value2<::>...<::>valueN а потом во флеше ты преобразуешь ее в МАССИВ: newArray = new Array(); newArray = loadedArray.split("<::>"); где "<::>" - это разделитель!
__________________
Knowledge is power... |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
|
Вариант с массивом это именно то что я искал! Большое спасибо!
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:56. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|