![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
Причем такая блокировка, что даже прочитать файл не дает, говорит отказано в доступе(сижу под админской учеткой). В правах стоит полный доступ для всех.С атрибутами тоже все в норме.Процессов,которые могут блокировать файл, никаких нет.Единственное что можно сделать - переименовать, либо переместить его.В корзину тоже можно удалить можно ли удалить на совсем - не проверял т.к. содержимое оч. ценно.При этом размер файла показывается верно, значит данные все еще там.Полез было в бэкап за копией, но при создании бэкапа файл уже был залочен и потому не скопировался. Пробовал грузиться в защищенном режиме- тоже не дают доступа. Не подскажите в какой бубен можно ударить чтоб спасти сорцы?
|
|
|||||
|
[+1 09.05.15]
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
|
Если файл.as можно переименовать, то он не залочен... А сменить расширение в .txt и просто скопировать код не вариант?
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
неа, после переименовывания, он продолжает быть недоступен для чтения
|
|
|||||
|
[+1 09.05.15]
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
|
Может его кто-то использует? Хотя в этом случаи его невозможно было бы переименовать. Перезагружаться пробовали?
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
конечно, первое что попробовал.Поставил даже тулзу unlocker, но она говорит 'не найден блокирующий дескриптор'
|
|
|||||
|
[+1 09.05.15]
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
|
А у Вас система одна стоит? А то как вариант, что файл с другой системы.. Нет?
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
исключено, система - одна семерка
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
неа,не дает. Я вот что заметил, у этого файла аттрибуты стоят IE ,в то время как у других файлов оно выставлено в A.Что это может значить?
|
|
|||||
|
listener
|
Наиболее вероятно, файл поврежден, т.е. находится в каком-то "подвешенном" состоянии с точки зрения файловой системы. . Лечить винт/раздел. Утилита CHKDSK может помочь, но... вероятность гибели файла отлична от нуля =) Ну, или MHDD прогнать весь винт. Я бы с этого начал. Если прям как воздух файл нужен, сделай копию винта или образ раздела хотя бы.
Есть еще неплохая тулза rsaver. На случай, если совсем труба и файл удалился. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:26. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|