Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.02.2014, 21:09
Freeman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Freeman Найти все сообщения от Freeman
  № 1  
Ответить с цитированием
Freeman
 
Аватар для Freeman

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 56
Arrow Пользовательские Компоненты

Здравствуйте.

Сам хорошо знаком с С++,С# и Си подобными языками, то есть понимаю что такое Классы, Методы и т.д.
Прочёл книгу Колина Мука, писал несколько программ на Flash CS6, то есть в принципе углубился.

Вопрос: Встал вопрос, как изготавливать пользовательские Компоненты, как их потом использовать из окна компонентов. Написать бы я мог Элементы, но мне нужно постоянное их использование во множестве экземпляров и в разных изготавливаемых приложениях. Поиск не дал ничего. Подскажите урок или что либо объясняющее это действо.

Заранее благодарен.

Старый 21.02.2014, 08:44
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Поиск не дал ничего? Не может быть.


Последний раз редактировалось alexcon314; 21.02.2014 в 08:58.
Старый 21.02.2014, 10:39
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 3  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Компонент - это обычный класс. Не сильно-то вы углубились.
И мне интересно, как можно написать пару программ на Flash CS6?

Старый 21.02.2014, 16:16
Freeman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Freeman Найти все сообщения от Freeman
  № 4  
Ответить с цитированием
Freeman
 
Аватар для Freeman

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от MikroAcse Посмотреть сообщение
Компонент - это обычный класс. Не сильно-то вы углубились.
И мне интересно, как можно написать пару программ на Flash CS6?
Понимание что такое класс, после того как работал только в программировании(С++...), не значит что я вот так знаю как его сделать компонентом, связать с Флешем. Может раз увижу пример и все вопросы отпадут.

А пару программ, это реально пару программ. Читал книжку и иногда отвлекался поюзать код, чисто своей логикой и применить новые знания вне предлагаемых уроков. (Вложения, 2 первых пробы сил на Flash)

Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
Поиск не дал ничего? Не может быть.
Спасибо, посмотрю. Я пытался искать русские уроки, русскими запросами.
Вложения
Тип файла: rar 3. mailValidator - Усложнённый.rar (1.27 Мб, 18 просмотров)
Тип файла: rar 3. Работа с текстом.rar (971.4 Кб, 18 просмотров)

Старый 21.02.2014, 16:45
toFL вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от toFL
  № 5  
Ответить с цитированием
toFL
Banned

Регистрация: May 2011
Адрес: +48° 27' 57.93", +35° 2' 46.02"
Сообщений: 447
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для toFL с помощью Skype™
Цитата:
Не сильно-то вы углубились.
Углубиться - это относительное понятие, впрочем как и все остальное

Цитата:
как изготавливать пользовательские Компоненты
Все просто - компонент умеет себя рисовать. А так это обычный класс. Следовательно все они отличаются только технической реализацией рендера. Это может быть Flex компоненты, Stage3D компоненты, собственного производства и даже компоненты написанные на C++ и скомпилинные FlasCC-ом в swc или swf.

Старый 21.02.2014, 16:48
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 6  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
Akopalipsis, вопрос же был про то как создать компонент для флэша. Не про то как сделать свою кнопку, а как сделать компонент. И, кстати, зачем вам BaseContainer? Почему от спрайта-то не наследоваться?
__________________
Будь проще.

Старый 21.02.2014, 17:09
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 7  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Akopalipsis, вопрос же был про то как создать компонент для флэша.
Может я не понимаю слово компоненты, но у меня на вкладе компоненты - кнопки и прочее...
Значит вопрос -
Цитата:
Вопрос: Встал вопрос, как изготавливать пользовательские Компоненты
звучит как - как сделать кнопки, а раз пользовательские, то - как сделать свои кнопки.
А значит я зря свой ответ удалил.
Цитата:
И, кстати, зачем вам BaseContainer? Почему от спрайта-то не наследоваться?
Не понимаю... я предложил общего наследника для ДОК.. что не так? Каждый класс наследовать от Sprite и переписывать одни и те же методы чтоль?

Старый 21.02.2014, 17:21
Freeman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Freeman Найти все сообщения от Freeman
  № 8  
Ответить с цитированием
Freeman
 
Аватар для Freeman

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 56
Думаю как виновник, я должен внести ясность в свой же вопрос.

То что я подразумеваю под пользовательскими компонентами, это любые компоненты, начиная от кнопок, до чек боксов и скролл баров.

Сами классы я понимаю, наверное я ищу именно пример реализации, желательно с объяснением - туториал, лучше на русском.

Умение писать программы на ООП языках, никак не даёт мне знание, как реализовать компонент. Временные проблемы конечно, но всё же вопросы рано или поздно встают, чтобы их решать.

Старый 21.02.2014, 17:28
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 9  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
Как добавить компонент сюда:
?

Если я правильно понял, то ответ вам дали во втором комменте.
__________________
Будь проще.

Старый 21.02.2014, 17:32
Freeman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Freeman Найти все сообщения от Freeman
  № 10  
Ответить с цитированием
Freeman
 
Аватар для Freeman

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 56
>> Как добавить компонент сюда:

Изучаю информацию.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.