Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.02.2012, 19:49
deGeneral вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deGeneral Найти все сообщения от deGeneral
  № 1  
Ответить с цитированием
deGeneral

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 5
По умолчанию navigateToURL внутри фрейма

Добрый день!

Прошу не пинать сильно новичка, я только начал... Суть вопроса вот в чем: функция navigateToURL (даже при втором параметре "_self"!) открывает мне урл в новой вкладке браузера. Между тем, мне нужно всего лишь вывести содержимое некоего определенного урла во фрейм на той же странице, на которой работает и сам скрипт.

Делается ли такое и, если делается, то как?

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось deGeneral; 17.02.2012 в 19:53.
Старый 18.02.2012, 00:54
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
ExternalInterface.call
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 18.02.2012, 15:04
deGeneral вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deGeneral Найти все сообщения от deGeneral
  № 3  
Ответить с цитированием
deGeneral

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 5
Простите, а это что? Функция, библиотека? Где почитать, ткните хотя бы носом...

Добавлено через 13 минут
Нашел, прочитал. Класс, позволяющий вызывать на странице функции JavaScript. А чем это поможет мне в решении моей проблемы?

Старый 18.02.2012, 15:18
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
ExternalInterface.call - это метод класса ExternalInterface
С его помощью можно вызывать JavaScript на странице и передавать JS-функции аргументы.
Почитать в хелпе можно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от deGeneral Посмотреть сообщение
Класс, позволяющий вызывать на странице функции JavaScript. А чем это поможет мне в решении моей проблемы?
А о каком фрейме шла речь? Кадр в ролике или HTML-фрейм на странице? Если о последнем, то напишите JS-функцию, которая выводит содержание нужного url и вызывайте ее с помощью ExternalInterface.call
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 18.02.2012 в 15:23.
Старый 18.02.2012, 15:41
deGeneral вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deGeneral Найти все сообщения от deGeneral
  № 5  
Ответить с цитированием
deGeneral

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 5
Да, речь идет о HTML-фрейме. <iframe> если быть точнее...

Старый 18.02.2012, 18:13
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Ну так как поступить, я вам описал.
Начните с написания JS-функции.
что-то вроде
Код:
<script type="text/javascript">
function setFrameContent()
{
 var cont = document.getElementById('тут_id_фрейма');
 cont.src = 'тут_ваш_url';
}
</script>
А потом вызываете еe из AS:
Код AS3:
import flash.external.*;
ExternalInterface.call('setFrameContent');
Можно параметр передать, например

Код:
<script type="text/javascript">
function setFrameContent(url)
{
 var cont = document.getElementById('тут_id_фрейма');
 cont.src = url;
}
</script>
Код AS3:
import flash.external.*;
ExternalInterface.call('setFrameContent', 'http://mysite.ru/content.htm');
Только нужно разрешить вызов скриптов из флешки
Код:
<param name="allowScriptAccess" value="always" />
и в <embed> тоже.

Аналогично, если используете для публикации SWFObject, думаю, разберетесь.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 18.02.2012 в 18:16.
Старый 18.02.2012, 19:17
deGeneral вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deGeneral Найти все сообщения от deGeneral
  № 7  
Ответить с цитированием
deGeneral

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 5
Большое спасибо!
Смысл понятен, попытаюсь реализовать.

Вобщем-то, почему занялся этой проблемой: прочитал, что вроде бы Flash не передает referer, если пользоваться getURL(url,"_self"). Но оказалось, что в 3.0 эта функция заменена на navigateToURL. И что, эти функции как-то по-разному работают? Странно как-то получается! Вот если я напишу navigateToURL(url,"_blank"), то чем тогда это будет отличаться от navigateToURL(url,"_self")? Я-то думал, что _self как раз и означает то самое window или frame, в которое помещен скрипт. А по результату действия получается одно и то же...

Что я неправильно понимаю?

Старый 19.02.2012, 02:41
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 8  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
deGeneral тебе mooncar привел примеры, которые ты можешь использовать, почему ты вцепился в navigateToURL? а еще что не задавать подобных вопросов, почитай тут про navigateToURL
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 19.02.2012, 18:48
deGeneral вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deGeneral Найти все сообщения от deGeneral
  № 9  
Ответить с цитированием
deGeneral

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от NikolyA Посмотреть сообщение
deGeneral тебе mooncar привел примеры, которые ты можешь использовать, почему ты вцепился в navigateToURL?
Спасибо большое! Я еще не попробовал, но, боюсь, его способом через JS referer таки передастся...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.