Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2012, 01:34
Боня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Боня Найти все сообщения от Боня
  № 1  
Ответить с цитированием
Боня

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
По умолчанию Работа между двумя жесткими дисками на сервере.

Всем доброго времени сутак. Подскажите пожалуйста:

У меня сервер windows7 + Apache2.2 + nginx1.0.11 + php5
У меня Apache стоит на диске C но, там уже осталось мало места. И я подключил другой диск D.

Вопрос такой, как можно сделать так, что бы при обращении к php страничке, файл скачивался с диска D?

Вообще у меня файлы скачиваются не только через php, но и FlashPlayer10(as3).
И ещё одна вещь, windows пока что для тестов стоит, так что скоро буду переходить на Linux поэтому если существует универсальное средство буду благодарен или хотя бы скажите в каком направлении капать.

Старый 15.01.2012, 02:00
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вопрос такой, как можно сделать так, что бы при обращении к php страничке, файл скачивался с диска D?
Какой файл?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.01.2012, 02:27
Боня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Боня Найти все сообщения от Боня
  № 3  
Ответить с цитированием
Боня

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
mp3, jpg, txt, flv

Добавлено через 6 минут
Я насколько понял, можно настроить Apache на работу с другим диском другой диск.
У меня nginx работает как front-end для Apache. ну там статику отдаёт(mp3, jpg, txt, flv). А файл на диске D статика. Значит мне нужно поковырять в возможностях nginx.


Последний раз редактировалось Боня; 15.01.2012 в 02:34.
Старый 15.01.2012, 03:03
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 4  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Сделай субдомен cdn. какой-то, размести его физически на D, грузи медиа оттуда.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.01.2012, 03:18
Боня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Боня Найти все сообщения от Боня
  № 5  
Ответить с цитированием
Боня

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
Тоже мысль неплохая. Спасибо.

Добавлено через 21 час 18 минут
Пишу на случай если у кого-нибуть возникнет подобный вопрос.
Apache стоит на диске C, и все странички автоматически берутся из папки C:/apache/www/.
А вам нужно некоторые файлы брать из папки D:/music/.

Если у вас стоит nginx для отдачи статики(jpg, html, png, flv, swf...)
То в nginx(conf/nginx.conf) пишем:
Код:
server {
...
location /music/ {
   location ~* \.(jpg|html|swf|mp3)$ {
      root D:/music;
   }
}
...
}
Т.е. если вы обратитесь к http://www.mysite.ru/music/my.html или http://www.mysite.ru/music/my.mp3,
то у вас файл будет взят из папки D:/music (D:/music/my.html или D:/music/my.mp3) .
Но это сработает если вы обратитесь к статическому файлу(картинка, музыка, html, css, txt, flv...).

Если вы обратитесь к динамическим данным/файлу (выполняются на стороне сервера: php, различные программы которые нужно запустить, но не передавать), то уже нужно настраивать и Apache(conf/httpd.conf):
Код:
< IfModule alias_module >
   Alias /music "D:/music"
< /IfModule >
Т.е. если вы обратитесь к http://www.mysite.ru/music/my.php или http://www.mysite.ru/music,
то у вас произойдёт обращение к файлу D:/music/my.php .


Последний раз редактировалось Боня; 16.01.2012 в 00:41.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.