![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
|
Всем доброго времени сутак. Подскажите пожалуйста:
У меня сервер windows7 + Apache2.2 + nginx1.0.11 + php5 У меня Apache стоит на диске C но, там уже осталось мало места. И я подключил другой диск D. Вопрос такой, как можно сделать так, что бы при обращении к php страничке, файл скачивался с диска D? Вообще у меня файлы скачиваются не только через php, но и FlashPlayer10(as3). И ещё одна вещь, windows пока что для тестов стоит, так что скоро буду переходить на Linux поэтому если существует универсальное средство буду благодарен или хотя бы скажите в каком направлении капать. |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Цитата:
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
|
mp3, jpg, txt, flv
Добавлено через 6 минут Я насколько понял, можно настроить Apache на работу с другим диском другой диск. У меня nginx работает как front-end для Apache. ну там статику отдаёт(mp3, jpg, txt, flv). А файл на диске D статика. Значит мне нужно поковырять в возможностях nginx. Последний раз редактировалось Боня; 15.01.2012 в 02:34. |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Сделай субдомен cdn. какой-то, размести его физически на D, грузи медиа оттуда.
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 117
|
Тоже мысль неплохая. Спасибо.
Добавлено через 21 час 18 минут Пишу на случай если у кого-нибуть возникнет подобный вопрос. Apache стоит на диске C, и все странички автоматически берутся из папки C:/apache/www/. А вам нужно некоторые файлы брать из папки D:/music/. Если у вас стоит nginx для отдачи статики(jpg, html, png, flv, swf...) То в nginx(conf/nginx.conf) пишем: Т.е. если вы обратитесь к http://www.mysite.ru/music/my.html или http://www.mysite.ru/music/my.mp3, то у вас файл будет взят из папки D:/music (D:/music/my.html или D:/music/my.mp3) . Но это сработает если вы обратитесь к статическому файлу(картинка, музыка, html, css, txt, flv...). Если вы обратитесь к динамическим данным/файлу (выполняются на стороне сервера: php, различные программы которые нужно запустить, но не передавать), то уже нужно настраивать и Apache(conf/httpd.conf): Т.е. если вы обратитесь к http://www.mysite.ru/music/my.php или http://www.mysite.ru/music, то у вас произойдёт обращение к файлу D:/music/my.php . Последний раз редактировалось Боня; 16.01.2012 в 00:41. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:05. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|