Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.11.2009, 12:36
chata вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chata Найти все сообщения от chata
  № 1  
Ответить с цитированием
chata
 
Аватар для chata

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 89
Отправить сообщение для chata с помощью ICQ
По умолчанию Как объединить группу точек в один объект?

Создаются произвольное число точек в заданном диапазоне, затем необходимо все эти точке переместить в другую область.

Как это лучше реализовать? Или как эти точки объединить в один объект. Потому что создавая объект и добавляя их туда, объект мой затем не отображался.

Мои точки рисуются вот так
Код AS3:
for (var i:int = 0; i< number; i++)
{          
mySprite.graphics.beginFill(0x1122CC,0.5);
           		mySprite.graphics.drawCircle(NumberUtilities.random(100,130),NumberUtilities.random(100,130) , 1);
 
addChild(mySprite);
}
Добавлено через 32 минуты
Появилась новая задача, точки объединили, но надо придумать разумное решение, например такой задачи

у нас есть несколько человек, они заходят в автобус (людей уже не видно), автобус едет из одной точки в другую, на остановках могут заходить новые люди и выходить старые. еще это все должно быть реализовано слоями, например можно отключить вид автобуса или вид людей.

Может у кого есть какие предложения или может знаете какой урок (статью)?

Старый 12.11.2009, 15:25
u238 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для u238 Найти все сообщения от u238
  № 2  
Ответить с цитированием
u238

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 7
В чем проблема создать класс Автобуса, в ней функцию показа(отключения показа ) людей или автобуса, добавления людей и удаления.... и .т.д. ?

Старый 13.11.2009, 11:18
chata вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chata Найти все сообщения от chata
  № 3  
Ответить с цитированием
chata
 
Аватар для chata

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 89
Отправить сообщение для chata с помощью ICQ
Хорошо, это можно.
Может кто нибудь объяснить как работает перемещение и присвоение координатам нового значения.
Просто выходит что если я своим человекам задаю новые координаты при помощи .x, .y они вовсе не на эту точку перемещаются, а такое впечатление что на это значение.


Последний раз редактировалось chata; 13.11.2009 в 12:43.
Старый 13.11.2009, 14:12
lighto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lighto Найти все сообщения от lighto
  № 4  
Ответить с цитированием
lighto
[+1 17.02.10]
 
Аватар для lighto

Регистрация: Aug 2009
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 249
Обнулять .х .у и потом присваивать новые потому что они складываются без обнуления(кстати это зачем разработчики так сделали кто знает?)
__________________
Flex+AS3 good)

Старый 13.11.2009, 14:27
chata вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chata Найти все сообщения от chata
  № 5  
Ответить с цитированием
chata
 
Аватар для chata

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 89
Отправить сообщение для chata с помощью ICQ
Спасибо, уже обнулила.

Старый 14.11.2009, 02:06
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 6  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
Обнулять .х .у и потом присваивать новые потому что они складываются без обнуления(кстати это зачем разработчики так сделали кто знает?)
Откуда такие выводы? При установке свойств x и y объект перемещается в эту точку. И ничего там не складывается.

Старый 16.11.2009, 11:10
chata вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chata Найти все сообщения от chata
  № 7  
Ответить с цитированием
chata
 
Аватар для chata

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 89
Отправить сообщение для chata с помощью ICQ
Выводы сделаны путем долгих проб и ошибок))

Объект то перемещается, но попробуй ты его потом переместить на координату xNew, yNew он переместится на x+xNew, y+yNew

Старый 16.11.2009, 11:53
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 8  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Если вы всё делаете правильно, то объект всегда переместиться точно на координату (xNew, yNew). Проверено временем
Можно взглянуть на какой-нибудь пример, где это не так?

Старый 16.11.2009, 12:32
lighto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lighto Найти все сообщения от lighto
  № 9  
Ответить с цитированием
lighto
[+1 17.02.10]
 
Аватар для lighto

Регистрация: Aug 2009
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от chata Посмотреть сообщение
Объект то перемещается, но попробуй ты его потом переместить на координату xNew, yNew он переместится на x+xNew, y+yNew
У меня тоже самое было.
Цитата:
Сообщение от SamFR Посмотреть сообщение
Если вы всё делаете правильно, то объект всегда переместиться точно на координату (xNew, yNew). Проверено временем
И как тут можно неправильно сделать-то? а вот исходника ужо не найду))) валяеться гдет но долго искать.
__________________
Flex+AS3 good)

Старый 16.11.2009, 13:54
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 10  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
И как тут можно неправильно сделать-то?
Вот уж чего действительно не знаю, так не знаю Может быть, воспользоваться операцией "+=" вместо "="?
Цитата:
Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
а вот исходника ужо не найду))) валяеться гдет но долго искать.
Жаль. Было бы интересно посмотреть =) А вообще, такой исходник написать не проблема. Если, конечно, координаты действительно ведут себя именно так)
И ещё интересно, как это вы их в таком случае обнуляете. Ведь выражение object.x = 0, по-вашему, приведёт к добавлению нуля к кординате x, то есть ровно ни к чему.


Последний раз редактировалось SamFR; 16.11.2009 в 14:02.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.