![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 11
|
Доброо времени суток, уважаемые господа флэшеры! делаю сайт и столкнулся с одной проблемой: сделал резиновую шапку для сайта-она работает, тянется по ширине как надо!
http://comilfo.lg.ua однако есть загвоздочка: сайт с резиновой версткой и вот когда он достигает минимальной ширины дизайна- 970пикселей-появляется внизу скролл и если сузить сайт еще а потом проскролить вправо-флэш получается обрезанной! надо сделать так, чтобы при сжатии окна браузера flashka сжималась до определенного размера(скажем 900 пикселей) и останавливалась-переставала сжиматься и осталась фиксированной длины-900 пикселей! Помогите пожалуйста! Заранее благодарю! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 11
|
iNils, данной флэшке нужна резиновость т.к. для сайта нужна резиновая верстка! если флешка будет изначально фиксированой длины-она либо порвет верстку, либо после нее останется пустое место при изменени размеров окна браузера!
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 11
|
если просто прописать заперт на масштабирование то флешка будет четко фиксированой длины. и если страница растягивается больше этой длинны, то справа от флэш появляется пустота! если же сделать флэш максимальной ширины, она своим размером порвет верстку и вылезет за нее!
по хорошему. флэш должна сужаться от максимального размера (допустим 1280 пикселей)до определенного (до 900 пикселов) и все!и переставала ужаться! Можно ли такое сделать??? |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 11
|
Люди, помогите пожалуйста...не знаю что делать!!! кто нибудь знает ответ на вопрос: можно ли сделать резиновую флэш с минимальной фиксированной шириной!
|
|
|||||
|
Banned
[+1 08.05.08]
[+4 14.04.08] [+1.3 02.05.08] Регистрация: Oct 2006
Адрес: кагбэ Киеф!!1
Сообщений: 1,473
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,884
Записей в блоге: 7
|
Еще раз вам говорю, это проблема верстки.
Сделайте как вы сами писали, чтобы флеш был обрезанным и на этой пустой области щелкните правой мышью. Видите там меню от флеш-плеера? Я нет, это значит, что при растяжке сайта не правильно растягиваются элементы, и див в котором находится флеш, заполняет не всю ширину, соотвтетсвенно и флеш не может там отображаться, так как ограничен по ширине размерами дива. А верстка кстати у вас кривая. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 11
|
Минимальный размер дива можно задать его содержимым! див стоит 100% шириной, т.е. он может быть любой длинны! если flashka не будет ужиматься меньше чем до 900 пикселей, то и див не будет жаться!
мне просто надо знать, как можно с помощью слушателя в коде флешки остановить ее сжатие на 900 пикселах! сделать так, чтоб когда width=900 она переставала быть резиновая! тогда она не будет давать диву сжиматься! А верстка кстати у вас кривая. почему кривая??? |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:41. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|