Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 17:47
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 5  
Ответить с цитированием
Furinax

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Тебе в любом случае придется использовать скейл. Экранов такое несметное количество, что невозможно даже по одну треть сделать графику. У меня почти всегда используется 2 пака графики. Редко 3. В основном это под экран 1024х600 (2x) и 512х300 (1x), второй пак используется на слабых устройствах, которым не хватает оперативки на обработку больших текстур.
В общем, графика смотрится довольно хорошо на большинстве экранов

Плохой подход - выпиливать из игры эффекты в угоду памяти. Опыт показывает, что именно графика - это главное в игре. Игроку, как правило, пофиг что там происходит за кадром, ему важно то, что он видит на экране.
Я уж было думал о том на сколько мне надо увеличить арт, чтобы получить HD пак. Получается что мой текущий билд 1022х639 уже подходит, скейлинг у меня тоже прописан, в эмуляторе и на моем телефоне работает. Выходит мне теперь надо сделать еще один пак близкий к 512х300. Спасибо за инфу, а то бы я сейчас дров наломал с увеличением арта, а потом бы еще мучался как все это в атласы уместить.

Выпиливать из игры что-либо, конечно, плохо. Я этот вариант рассматриваю только в случае, если у меня совсем все будет сложно. А так, в принципе, у меня самые большие атласы в игре - это атласы с анимацией персонажа, так как анимировал художник покадрово из-за отсутствия аниматора в команде.