Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 17:06
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 9  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я стараюсь писать так, чтобы классы не реализовывали свою собственную логику через события, а только сообщали о том, что в них происходит таким образом. И вообще как-то стараюсь избегать объявлять слушателей protected. Хотя в некоторых местах это практикуется, особенно если GUI классы неимоверно разростаются, и их по нескольку раз наследуют чтобы как-то заменить partial class (из C#). С другой стороны - иногда это неизбежно, например когда нужно использовать всякие лоадеры и т.п. Но, я думаю, что если нужно переписать обработчик событий какого-то внутреннего таймера или лоадера - лучше из оригинального обработчика вызвать какой-то метод, и в этом методе описать изменяющуюся часть, и уже его переопределять если нужно. Просто вы не знаете (и не должны знать, а может быть и не можете), когда и кто и зачем добавляет или удаляет этого слушателя - может потом боком выйти, если вы этого слушателя невовремя удалите, или наоборот не удалите.
__________________
Hell is the possibility of sanity