Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 12:13
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 6  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Либо перегруз контента, либо автору нужно проверить скорость побыстрее. Если рывков контента не будет, значит дело в выравнивании битмапы по целым координатам, незаметному при больших скоростях.
На таких скоростях, на которых вообще можно наблюдать движение объекта, он всегда вибрирует.

Цитата:
Можно попробовать поставить детям cashAsBitmap=true и круглые координаты.
cacheAsBitmap стоит, но круглые координаты, никак не поставить. В данном случае, контейнер содержит игровую карту, и персонажей. При движении персонажей с разной скоростью, контейнер движется в противоположную. При этом скорость может быть любой, так как там есть и плавный разгон и плавное торможение.

Цитата:
Я конечно с т.зр. AS3 не знаю, но в проектах на AS2 такое наблюдал, когда дети слишком перегружены разнообразным графическим контентом. Решал так - отрисовывал содержимое контейнера в битмапу и аттачил на то же место
Слишком сложно, да и в данном случае не вариант, так как эти объекты реагируют на мышь, а битмап, на сколько я знаю, этого не позволяет.
Цитата:
Похоже, что внутри контейнера лежат битмапы и они выравниваются до ближайшего пикселя.
Можно или задавать только целые координаты и детям и контейнеру. Или битмапам задавать параметр pixelSnapping = PixelSnapping.NEVER, и присваивать скалирование отличное от 1 (это вроде баг плеера, что при скалировании 1 параметр не действует)
Так и есть. Сейчас попробую

Добавлено через 44 минуты
не помогло ((
Собираю объект в рантайме, назначаю
Код AS3:
pixelSnapping = "never";
И все равно он дрожит при движении.

Кстати, объект собран таким образом: сам он представляет из себя мувиклип, а уже внутрь добавляется битмапка.

При этом если добавить битмапку в тот же общий контейнер без мувиклиповой обертки, она вибрировать не будет. Похоже мувиклип как-то примагничивается к пикселям


Последний раз редактировалось goodguy; 30.01.2011 в 13:07.