Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 15:45
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 31  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Впрочем, анонимные функции – вещь такая... Не то что бы серьезный предмет спора... Можно использовать, можно не использовать. Лучше стараться не использовать, тут спорить не будут. Хотя недостатки которые приводил Блад, вполне могут не иметь значение в каких-то ситуациях. Он же, кстати, приводил пример с анонимными функциями тут, в коментах: http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=239

А не хочу я спорить по поводу того, что лучше callback или event... Ибо бессмысленно это... (я кстати редко работаю один над проектами, к слову).
Мне, скажем не с руки для выполнения каждого обращения к серверу создавать новый объект, подписываться на событие, затем отписываться в обработчике. НО если вам нравится, то пожалуйста.
Опять же, ошибка коннекта к серверу, и результат выполнения RPC метода, это две совершенно разные, принципиально не похожие вещи. И почему они тогда должны работать одинаково?

Добавлено через 7 минут
Кстати, конечный пользователь RPC системы врядли будет задумываться о том, как подписаться на ошибку конекта, потому как это делается один раз, и больше к этому редко возвращаются. При этом remote методы вызываются постоянно, и даже если за кадром там таки приходится создавать экземпляр какого то класса, для его вызова, конечному пользователю это знать не обязательно. Даже скорее не надо, так как RPC система может изменится, например переходом на другой протокол, но код, который ее использует зависеть от этого не должен. Это как раз пример слабой связности.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Кстати, вот яркий пример того, о чем я говорил от adobe:
http://help.adobe.com/ru_RU/AS3LCR/F...onnection.html
метод call
__________________
Искренне Ваш, Джек.


Последний раз редактировалось JackFromChaos; 24.01.2011 в 17:29.