Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 14:11
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 15  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Собственно, интересно узнать у пользующихся, какие неотъемлемые плюсы есть у FD ? Я просто пользуюсь обычным блокнотом, вот и интересно, стоит ли использовать этот инструмент
Я щас на C#/Unity так и кодю в Notepad++, т.к. в MonoDevelop кодить невозможно из-за пары вещей (не работают шоткаты в русской раскладке, по Ctrl-Tab вкладки переключаются в неправильном порядке),
в VisualStudio всё равно нет дебагера для Unity (халявного) и она постоянно что-то обновляет.
А с Notepad++ - всё зашибись, сторчки с ошибками подсвечивает, ничего не ждёшь, ctrl+space жать бесполезно, один недостаток -дебагера нет.

А что касается AS3, то:
- первое, что надо сделать - включить переход к строке с ошибкой с помощью плагина NppExec
- к Notepad++ вы вряд ли подключите дебагер
- вы не сможете сделать подсветку типов отдельным цветом

Вобщем, из-за отсутствия дебагера уже надо переходить на что-то помощнее
Но я бы не переходил на FD - там нет плагина для удобной работы с Unit-тестами
Переходите сразу на FlashBuilder Professional - единственное, что в нём хуже - это нет подсветки типов отдельным цветом (почему - загадка, ИМХО там уже всё для этого есть, но никто ничего не делает). Ну ещё он частенько говорит "погоди, кодер, ща тут кое-чё надо сделать" или "о, этот файл не обновлён" - в FD такого нет.

Вобщем, я за FlashBuilder.

Цитата:
Попробуйте VIM вместо блокнота
Я честно хотел его попробовать - но там какой-то леденящий душу абзац с русским текстом - поэтому не осилил. Единственное на что меня в нём хватает - набирать комментарии к коммитам.

Цитата:
ведь привыкать к автокомлиту не хочется, хочется и скорость набора тоже развивать.
Скорость набора - это не самое страшное в автокомплите, Я даже не уверен что он её подымает с учётом всяких нажатий Ctrl+Enter и поиском стрелочками.

Самое страшное в автокомплите - это атрофирование запоминалки. После слезания с IDE реально чувствуешь себя Патриком Старом - набрал слово, поставил точку и ..ээ аа.. а чё там за поля то были...
Но после пары месяцев без автокомплита уже как-то не так дискомфортно себя чувствуешь, хотя памяти не хватает

А вот работать без дебагера привыкать не надо - он действительно экономит _очнень_ много времени. И без тестов тоже.
Не знаю, попробуйте установить FlashBuilder и отключить автокомплит.
Хотя штука мутная, лучше всё-таки с более гуманоидного FD начать, а когда(если) начнёте писать тесты - переключиться на FlashBuilder

Цитата:
Троллинг ? О чём Вы? Банальные trace'ы - не считаются отладкой? Уважаемый NikolyA, просто поверить - это абсурд. С таким подходом мало чего можно добиться(сугубо моё мнение).
Трейсы действительно лучше использовать когда нужно увидеть много данных сразу.
Но чаще ты выясняешь, почему в эту точку не приходит управление, почему переменная имеет не то значение, выполняется ли вообще этот блок кода, правильно ли здесь срабатывают условия. Здесь дна точка останова может заменить полсотни раскиданных по коду трейсов. Дебагер - это реальная сила и реальное повышение производительности (кодер, говорят, 80% на отладку тратит, вот эти 80% и надо экономить). Плюс когда дебажишь трейсами что происходит: опа! не работает - поставим трейс - скомпилируем - не, не говорит ничего - поставим другой трейс - скомпилируем - а, вот уже чтото - поставим ещё трейс...
А постановка точки останова не требует перекомпиляции - время отладки ещё сильнее сокращается.


Последний раз редактировалось expl; 03.05.2013 в 14:54.