Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 23:54
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 19  
Ответить с цитированием
in4core
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Ну что не всегда это понятно.
Собственно вот ТС - как я и сказал, мвс - это скорее философия и каждый строит свою архитектуру так, как считает нужным.
Я за посл время описал 5-6 мвс проектов и в каждом, даже если они чем то были похожи структура все равно была разной.
По мне - контроллер нужен только для работы с сервером, в остальных случаях вся нагрузка ложится на вид, + всю логику ( парсинги, преобразования и т.п.) можно кинуть в модель , и тогда вид по сути будет только координаты устанавливать , да мышку слушать.

Самое главное, писать понятно для себя и для окружающих - по возможности. Знал я тут одного человека с нашего форума, так вот у него было извращенное понятие о МВС, в простом казалось бы приложении, он готов был сделать 10 контроллеров, 30 моделей, 40 видов и т.п. - но зато черт побери, в каждом таком классе было написано не более 2х строк! Как приятно читать почти пустой класс, наверное думал он )))

Вот пример : приложение рисовалка. Имеется меню с инструментами , поле для рисования, настройки.
Ну нафига здесь контроллеры ? Никуда они не уперлись . Модель по сути одна ( ну максимум 2 ) будет, все остальное будет качевать между видами и преобразовываться в общем виде - спасибо баблингу
__________________
Марк Tween