Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 01:01
alamos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alamos Найти все сообщения от alamos
  № 22  
Ответить с цитированием
alamos

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 87
Здравствуйте, спасибо за комментарий.

О 6 человеках, сейчас только я), фрилансеры были изначально, один рисовал, второй писал некоторые части на as3.0, третий писал серверную часть, сооснователь/инвестор даёт деньги на проверку гипотез + помогает с некоторыми организационными вопросами.

Успех для новичков определяет экономика, без рекламы приложению (или игре) крайне сложно добиться успеха. Когда искал инвестора, в презентации была сумма в 6 к$, и предположение что реклама + виральность + геймификация даст несколько сотен тысяч установок, но:
* виральность не работает, точнее работает но крайне редко, т.е. при планировании её вообще можно не брать во внимание(не только мой вывод).
* геймификация как часть виральности тоже не вариант (если целое не работает, то и часть не будет работать), награды, очки, это всё хорошо, и пользователю понравится, но использование элементов геймификации не окажет существенное влияние на привлечение новых пользователей.

В соседней ветке есть классная игра, но 100-500 установок, и хотя играм всем нравится пользователи «не привлекают новых пользователей»

Думаю виральность могла давать результат когда приложений было поменьше, и механизмы виральности не были такими распространенными.

Эксперименты над рекламой дают 10-20 центов за установку.

Однако, не все так плохо, есть ещё вариант с b2b, о результатах буду отписывать