Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 15:22
Shogun4ever вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shogun4ever Найти все сообщения от Shogun4ever
  № 2  
Ответить с цитированием
Shogun4ever

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 29
Думаю неплохо будет на примере реальных объектов объяснить для начало.
Например если учебный класс, в нем ученики, столы, стулья. У него свойства x y ... ну и так далее.

Потом наследство: базовый класс учеников это человек, а так как есть разные то собственно монголы, индусы... можно и на примере ручек, делают они одно и тоже но выглядят по разному и с разными свойствами, ну и все такое...

Методы тоже можно на примере ученика.
Утром встал, пришел в универ, открывает дверь класса, заходит, закрывает дверь класса, садится за парту, получает подзатыльник,ждет дальнейших указаний...
На этом же примере можно об евентах объяснить, пример: после того как зашол в класс поздоровался или когда открыл дверь то был скрип, и это все услышали все которые слушали.

Ну и дальше уже можно к практике переходить, начинать с простого базового класса Object. Дальше реальные объекты перенести в классы. И все так далее.

Охх... ну надеюсь поняли о чем я.
Надеятся только на чтение из книг и простых копи паст примеров не стоит, на своем примере знаю что если хотите чтобы им это было понятно и запомнилось то нужно разьеснить все на нормальном человеческом языке.

гг...