Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 19:33
imena вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для imena Найти все сообщения от imena
  № 21  
Ответить с цитированием
imena

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 121
Скажите(я пока все еще на перепутье)... я так понимаю, установив timer delay в 40 миллисекунд... мы получаем те же 24 кадра в секунду.. тогда, в чем разница? Я еще не понимаю всех тонкостей.... Просто, я уже приводил тут пример(возможно код написан криво)... но мой Timer(40) не срабатывает строго каждые 40 миллисекунд.. и об этом написано у Мука... , ENTER_FRAME при фпс = 24.... тоже не срабатывает строго каждые 1000/24 = 41.6(6) миллисекунд.... НО, я вставил trace deltaTime в timerListener и enterFrameListener, и получилось что отклонения от среднего при использовании Timer больше чем при ENTER_FRAME, т.е., один раз 44 миллисекунды, другой раз 66 миллисекунд.. , а у ENTER_FRAME ...все значения примерно от 33 до 50 миллисекунд... и поэтому у меня анимация получается дерганная при использовании Timer.
Да, согласен, может я просто неправильный код для случая с Таймером использую... в общем... приведу еще раз...
Код AS3:
 
/*Кусок функции update объекта анимации... */
spr.addChild(frame[curFrame]);
 
deltaFrame += (deltaTime/1000)*_fps; // _fps - скорость воспроизведения самой анимации
 
curFrame += deltaFrame;
Может для Таймера нужно по-другому организовать анимацию?