Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 10:39
stweet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stweet Найти все сообщения от stweet
  № 18  
Ответить с цитированием
stweet
 
Аватар для stweet

Регистрация: Mar 2010
Адрес: 54.713862552265084 = 20.442724227905273
Сообщений: 449
Отправить сообщение для stweet с помощью Skype™
Возможно я поспешил с выводами о ENTER_FRAME && TIMER т.к. получилось высказать сугубо личное мнение но и мнение сложилось с огромной пачки советов во время познания тонкостей оптимизации.

В первую очередь "в своё оправдание =)" хочу предложить прочитать главу "Программная анимация" ст.677 из книги К.Мука "AS3 Подробное руководство". Там как раз замечательно описывается в каких случаях и какой метод использовать. Я не отрицал ENTER_FRAME, вероятно я привел пример на TIMER т.к. сам пользуюсь только им. В общем я не использую в своих приложениях ENTER_FRAME, никогда. Все приложения которые я написал работают только на ОДНОМ TIMER-е, для многих думаю это удивительно но факт. Вопрос как можно одновременно использовать кучу анимационных объектов затронув всего один TIMER?
Вот тут на помощь приходит знания оптимизации. Которые можно черпнуть из таких книг как "Совершенный код", "300 рецептов AS3", "Оптимизация - советы профессионалов AS3". Своими словами я тут до седины буду расписывать как, что и зачем, по этому порекомендовал книги. Но на своём опыте я убедился в том что на любое приложение достаточно в основном классе зарегистрировать все один раз таких слушателей как:
Код AS3:
stage.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, MOUSE_DOWN);
stage.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_UP, MOUSE_UP);
stage.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OVER, MOUSE_OVER);
stage.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OUT, MOUSE_OUT);
timer.addEventListener(TimerEvent.TIMER, TIMER);
Естественно сейчас наклон в пользу интерфейсов, но пока интерфейсы это самый удобный вариант, лучше ни чего ни нашёл. Если кого интересует как это всё работает, можем запустить ветку в пользу начинающим и на примере какой нибудь игрушки описать тонкости, собственно там их и обсуждать, этак сказать, на месте. Но тогда тема пойдёт о оптимизации.
__________________
Спросишь, дурак на минуту. Если не спросишь, дурак на всю жизнь!