Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 19:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
Ага, как самолет на машину - вроде оба транспорт и с элементами управления, но есть нюанс. Как показывает практика - лучший способ чему-нить научиться (по моему опыту) - взять проект. Когда попка подгорает, знания тоннами вливаются в голову с каждой решенной проблемой.
Так много не изучишь. Есть куча тонкостей, о которых ты сам, скорее всего даже не узнаешь (к примеру, вряд ли ты сам будешь гуглить что такое инвариантность и ковариантность и как их юзать, что такое дженерики или как устроен LINQ и т.п., ибо в as3 всего этого нет). Самый лучший вариант - все-таки читать книжки.

Bletraut, если с английским норм, то могу посоветовать книжку Joseph Albahari, Ben Albahari C# 6.0 in a Nutshell, 6th Edition (2015). Есть уже и по 7му шарпу. Но об отличиях можно и на сайте майкрософта почитать. Там в основном разные улучшения компилятора, которые позволяют, например, out переменные объявлять прямо там, где они используются, а не заранее и тип их можно не завадать, а просто прописать var, так как компилятор сам может определить тип. Есть крутые фишки по свичам и еще много вкусностей. Но все основное можно и из этой книжки узнать.
Цитата:
А что там изучать. Какую-нибудь статейку по особенностям языка, +задача +документация. Всё.
Ох блин) Даже не знаю что сказать на это) Никакая статейка не способна раскрыть всех особенностей языка, а делая проект с предыдущими знаниями, ты по-любому будешь пытаться искать аналоги в том в этих самых знаниях) В том же AS3, даже не зная о собственных крутых фишках шарпа, кокторых в as3 даже близко нет
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)