Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 16:41
KIVagant вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KIVagant Найти все сообщения от KIVagant
  № 3  
Ответить с цитированием
KIVagant

Регистрация: May 2009
Сообщений: 34
1. Теряет соединение как именно? по .onClose ?
Да, именно по onClose.

2. Какие стоят антивирусы и файрволы и как они настроены? Файрвол в случае бесконечного "текста" любит пытаться дождаться именно признака окончания такого текста и не отдавать в комп ответа сервера.

Дело в том, что таких компьютеров много и у всех разное ПО, у некоторых вообще никаких защит нету.
На линуксе вообще интересно получалось: mozilla под линукс нормально соединялась, а opera или konqueror (или как его там) - не соединялись. Флеш-плейеры одинаковые, обновлены до последних (это все в пределах одного компьютера).

3. Войти с больного компа telnet-ом, попинговать сокет ручками и посмотреть на ответ сервака визуально.
Телнет работает на всех испытуемых. Проблема именно во флеше.

4. Авторизация на сокете производится? Корректно ли там отрабатывают ники-логины-пароли?

Авторизация производится, но до неё дело похоже вообще не доходит. Есть подозрение на файл политики, но доказать не могу. Самое обидное, что на собственном компьютере все работает на всех браузерах и я не могу эту ситуацию детально прощупать. Хотя у меня как раз файервол стоит.

5. Кодовая страница на компах одинаковая? Это если во флэшке она используется -System.useCodepage = true - то возможны аберрации, в отличие от использования UTF

Я не использовал подобную установку. Её нужно установить в true или наоборот?


Последний раз редактировалось KIVagant; 11.12.2009 в 16:49.