Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 02:48
YBS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YBS Найти все сообщения от YBS
  № 1  
Ответить с цитированием
YBS

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 4
По умолчанию По каким причинам может не работать связка 3DSOM - Swift - Flash?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотелось бы проконсультироваться со знающими товарищами по поводу экспорта из Swift3D 6.

Наличие редактируемого "блока управления" флешкой, уникальная возможность получать fla файл - все это и многие другие мелочи делает Swift незаменимым инструментом, но он не все модели адекватно портирует.

Рассказываю ситуацию. Допустим, я создаю модель из фотографий, применяя программу 3DSOM Pro 2.1. Она портирует в swf без проблем, но у неё очень плохая навигация в готовом файле, плюс нельзя убрать фон с готовой флешки (сделать прозрачным) можно только наложить swf который будет фоном. Эта же программа может портировать 3ds, при этом так как модель из фотографий создается, то текстуры тоже генерируются автоматически. Swift без проблем открывает модель, при этом текстуры уже наложены. При экспорте тоже все нормально, но Flash CS3 компилирует пустой swf. В нем есть все слои, т.е описание, блок навигации, но самой модели нет.

Всвязи с этим возникли определенные мысли и вопросы:
1. Кто-нибудь из фотографий модели создавая, смог портировать её через Swift во Flash? )))))))))
2. Какие ограничения есть на модели по полигиональности и размерам файла модели dae?
3. Может нужно изменить тип поверхностей в 3D Max, например?
4. Получается ли, во встраиваемой флешки полученной Swift, избавить модели и саму флешку от фона средствами html (<parametr name="wmode" value="transparent" />)? Вообще то это чут-ли не самый важный вопрос, если он неподъемный, то и навигационную панель я переживу, смерюсь так сказать )))

Кто сталкивался, подскажите плиз. Я буду рад не только советам по поводу решения этих проблем, но и советами по выбору подобных 3DSOM программ.

Я нашел очень интересный сайт http://www.maybe3d.com/Catalogue.aspx, думаю он сможет дать вдохновение многим пользователем. Правда возник вопрос, как они создали подсказки? То что не в Swift это точно, но может кто знает?

Как и обещал ранее, прикрепляю к сообщению 3ds и комплект Flash. Если у кого-то получится из Swift эту 3ds во flash отправить, сообщите пожалуйста.
Вложения
Тип файла: rar 3ds.rar (439.6 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: rar Flash.rar (532.7 Кб, 127 просмотров)


Последний раз редактировалось YBS; 02.02.2011 в 21:18. Причина: Прикрепление файлов с 3ds и Flash